. За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30 000 Дж?
. За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30 000 Дж?

N = 4кВт = 4000Вт A = N•t А = 30 000 Дж t = А : N = 30 000 : 4000 = 7.

За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 МДж?
За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 МДж?

Двигатель мощностью 1, 3 кВт работал 10 минут?
Двигатель мощностью 1, 3 кВт работал 10 минут.
Какую работу он при этом совершил?

Двигатель автомобиля мощностью 10квт совершил работу 1?
Двигатель автомобиля мощностью 10квт совершил работу 1.
За какое время была совершена работа?

За какое время двигатель мощностью 0, 5 кВт совершит работу 2000 Дж ?
За какое время двигатель мощностью 0, 5 кВт совершит работу 2000 Дж ?

Решите срочно?
! Какую работу может совершить двигатель велосипеда Иртыш мощностью 0, 6 кВт за 30 с.

Двигатель мощностью 1, 3 кВт работал 20 минут?
Двигатель мощностью 1, 3 кВт работал 20 минут.
Какую работу он совершил?

За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12МДж?
За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12МДж.

За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30000 Дж?
За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30000 Дж?

Какую работу может совершить двигатель велосипеда «Иртыш» мощностью 0, 6 кВт за 30с?
Какую работу может совершить двигатель велосипеда «Иртыш» мощностью 0, 6 кВт за 30с?

За какое время автомобиль двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 мдж?
За какое время автомобиль двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 мдж.
Вопрос . За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30 000 Дж?, расположенный на этой странице сайта, относится к категории Физика и соответствует программе для 5 — 9 классов. Если ответ не удовлетворяет в полной мере, найдите с помощью автоматического поиска похожие вопросы, из этой же категории, или сформулируйте вопрос по-своему. Для этого ключевые фразы введите в строку поиска, нажав на кнопку, расположенную вверху страницы. Воспользуйтесь также подсказками посетителей, оставившими комментарии под вопросом.

На 74 градусов. Наверное так.

Площадь верхнего основания конуса не имеет никакого значения. Со стороны нижнего основания на стол действует сила mg, распределённая по площади Sa Единственно, надо площадь перевести в квадратные метры Sa = 4 см² = 4 / 10000 м² = 0, 0004 м² P = mg /..

Поскольку за ПЕРИОД грузик пройдет расстояние, равное четырем амплитудам : L₀ = 4 * 3 = 12 см или 0, 12 м то число колебаний : n = L / L₀ = 0, 36 / 0, 12 = 3 Ответ : 3 колебания.

Q = λ * m = 4 * 330000 = 1320000Дж или 1320 кДж.

Решение Q = m * λ Отсюда находим массу m = Q / λ = 0, 1 кг 100 грамм свинца.

V = 72 км / ч = 20 м / с ; = V² / R = 20² / 500 = 0, 8 м / с² ; N = m(g — ) = 500×(10 — 0, 8) = 4600 Н (4500, если брать g за 9. 8 м / с²).

Правильный ответ это б.

0, 3 * m1 = N * 0, 2 0, 1 * N = 0, 3 * M m1 = 2M M = 1, 2 кг.

Потому что перемещение , cкорость, ускорение — величины векторные и работать с векторами труднее чем с проекциями.

Ответ : Объяснение : Дано : S₁ = S / 4V₁ = 72 км / чS₂ = 3·S / 4V₂ = 15 м / с____________Vcp — ? Весь путь равен S. Время на первой четверти пути : t₁ = S₁ / V₁ = S / (72·4) = S / 288 чВремя на остальной части пути : t₂ = S₂ / V₂ = 3·S / (15·4) = 3..
. За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30 000 Дж?
0
0
Ответы на вопрос

N=4кВт=4000Вт A= N•t
А= 30 000 Дж t=А:N=30 000:4000=7.5 секунд
Ответ: 7.5 секунд
0
0

N= A\t , где N-механическая мощность, A-работа,t-время
t=A \ N= 30000Дж / 4000Вт= 7,5 с
0
0
За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30 000 Дж
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.
решение вопроса
Связанных вопросов не найдено
- Все категории
- экономические 43,679
- гуманитарные 33,657
- юридические 17,917
- школьный раздел 612,491
- разное 16,911
Популярное на сайте:
Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.
Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.
Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.
Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.
За какое время двигатель мощностью 4 квт
Вопрос по физике:
За какое время двигатель мощностью 4 КвТ совершит работу в 30 000 Дж
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!
- 03.09.2018 01:35
- Физика
- remove_red_eye 16463
- thumb_up 91
Ответы и объяснения 1
N=4кВт=4000Вт A= N•t
А= 30 000 Дж t=А:N=30 000:4000=7.5 секунд
Ответ: 7.5 секунд
- 04.09.2018 19:49
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
- Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
- Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
- Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
- Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
- Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
- Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.