Куда упирать подкатной домкрат?

Купил я себе где-то пол-года назад вот такой подкатной домкрат (AJ-3F-390P):

Грузоподъемность 3 тонны, высота подъема 390мм.
Но суть не в этом.
После покупки возник вопрос: а куда упирать его "лапку" при подъеме?
Гуглил, но однозначного ответа так и не получил, народ изгаляется как может 🙂
Со штатным все понятно, на пороге стрелочками указано и в ребре жесткости есть прорези…
Собственно, некоторое время я его туда и упирал через спец.шайбу.
Через некоторое время шайбу разрезало пополам:

Но, как оказалось, иногда полезно читать руководство по эксплуатации 🙂 :

Вот эти места на автомобиле:
Упор спереди
Упор сзади
Форум Шкода Кодиак
Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через «связаться с администрацией». Разберемся.
Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб : сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация «фейков» и непроверенных «новостей» строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.
Куда упирать подкатной домкрат?
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Freq » 02 окт 2018, 08:17
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Greka » 02 окт 2018, 08:27
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Freq » 02 окт 2018, 08:49
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Greka » 02 окт 2018, 09:02
Трудно сказать, наверняка они по размеру сделаны так, что подходят именно под штатный домкрат, но я штатным никогда не пользуюсь
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Нет, у нас не такое
Freq , проблем не будет, попробуйте
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Freq » 02 окт 2018, 09:26
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Diehard » 02 окт 2018, 13:00
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Meekart » 02 окт 2018, 19:27
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Greka » 02 окт 2018, 22:50
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение rulez » 02 окт 2018, 23:39
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Serg118 » 16 окт 2018, 09:24
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Evgeniy » 16 окт 2018, 09:43
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение Беломор » 16 окт 2018, 10:29
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение CRV » 16 окт 2018, 19:26
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение VP-2636 » 08 апр 2019, 16:02
Куда упирать подкатной домкрат?
Сообщение andrienich » 08 апр 2019, 17:18
Места для домкрата — сразу за передними колесами что-то типа круглых резинок, перед задними на пластиковой защите днища есть лючки которые легко снимаются и под ними тоже резиновые заглушки в которые упирается домкрат.
Отправлено спустя :
Места для домкрата — сразу за передними колесами что-то типа круглых резинок, перед задними на пластиковой защите днища есть лючки которые легко снимаются и под ними тоже резиновые заглушки в которые упирается домкрат.
Тема: Куда ставить подкатной домкрат?
66
68
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- View Gallery Uploads
V.I.P.Optimaclub ( 80952 ) 
1,622
622
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- View Gallery Uploads
4
0
Сообщение от Вот Денис
Благодарю. В том то и дело, что защита днища не дает обзора. И пластиковый порог трогать нельзя. А как же ее на подъемник ставят?
Пос родному домкрату и стреелкам вопросов нет.
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- View Gallery Uploads
V.I.P.Optimaclub ( 80952 ) 
1,622
622
Сообщение от ПАЛЫЧ_301
Я же написал выше — там вырезы в пластиковой накладке порога в местах, куда домкрат ставится.
Туда же и опоры подъёмника ставят, при этом прижимая пластик к металлу порога (опоры подъёмника слишком большие для тех вырезов)
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- View Gallery Uploads
0
0
Куда упирать подкатной домкрат? в какое место?
Во всех инструкциях указаны места установки домкратов, на моей новой машине они указаны тоже. По днищу кузова идет бортик, штатный домкрат-ромбик обхватывает его своим фигурным упором и вопросов не возникает.
А как ставить подкатной двухтонный домкрат? В смысле, куда его упирать его круглый плоский упор? Я попробовал упереть в бортик, он держит и даже не гнется, но вся эта конструкция (вот такого вида: _|_) как-то не внушает уверенности.
До бортика есть выштампованная площадка, очень похоже, что не просто так, но она прямо на пластиковом пороге сюда и надо ставить?
На пассате дно было хорошо помято в местах установки домкратов. Оно и понятно, за 18 лет-то. Новую машину хочется сберечь. А в инструкции только вид сбоку. Не понятно.