Куда ставить подкатной домкрат
Перейти к содержимому

Куда ставить подкатной домкрат

  • автор:

Куда упирать подкатной домкрат?

Купил я себе где-то пол-года назад вот такой подкатной домкрат (AJ-3F-390P):

Фото в бортжурнале Opel Insignia Hatchback

Грузоподъемность 3 тонны, высота подъема 390мм.

Но суть не в этом.
После покупки возник вопрос: а куда упирать его "лапку" при подъеме?
Гуглил, но однозначного ответа так и не получил, народ изгаляется как может 🙂

Со штатным все понятно, на пороге стрелочками указано и в ребре жесткости есть прорези…
Собственно, некоторое время я его туда и упирал через спец.шайбу.
Через некоторое время шайбу разрезало пополам:

Фото в бортжурнале Opel Insignia Hatchback

Но, как оказалось, иногда полезно читать руководство по эксплуатации 🙂 :

Фото в бортжурнале Opel Insignia Hatchback

Вот эти места на автомобиле:

Фото в бортжурнале Opel Insignia HatchbackУпор спереди Фото в бортжурнале Opel Insignia HatchbackУпор сзади

Форум Шкода Кодиак

Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через «связаться с администрацией». Разберемся.

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб : сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация «фейков» и непроверенных «новостей» строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Куда упирать подкатной домкрат?

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Freq » 02 окт 2018, 08:17

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Greka » 02 окт 2018, 08:27

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Freq » 02 окт 2018, 08:49

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Greka » 02 окт 2018, 09:02

Трудно сказать, наверняка они по размеру сделаны так, что подходят именно под штатный домкрат, но я штатным никогда не пользуюсь

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Нет, у нас не такое

Freq , проблем не будет, попробуйте

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Freq » 02 окт 2018, 09:26

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Diehard » 02 окт 2018, 13:00

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Meekart » 02 окт 2018, 19:27

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Greka » 02 окт 2018, 22:50

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение rulez » 02 окт 2018, 23:39

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Serg118 » 16 окт 2018, 09:24

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Evgeniy » 16 окт 2018, 09:43

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение Беломор » 16 окт 2018, 10:29

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение CRV » 16 окт 2018, 19:26

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение VP-2636 » 08 апр 2019, 16:02

Куда упирать подкатной домкрат?

Сообщение andrienich » 08 апр 2019, 17:18

Места для домкрата — сразу за передними колесами что-то типа круглых резинок, перед задними на пластиковой защите днища есть лючки которые легко снимаются и под ними тоже резиновые заглушки в которые упирается домкрат.

Отправлено спустя :
Места для домкрата — сразу за передними колесами что-то типа круглых резинок, перед задними на пластиковой защите днища есть лючки которые легко снимаются и под ними тоже резиновые заглушки в которые упирается домкрат.

Тема: Куда ставить подкатной домкрат?

66 68

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • View Gallery Uploads

V.I.P.Optimaclub ( 80952 )
1,622 622

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • View Gallery Uploads

4 0

Сообщение от Вот Денис

Благодарю. В том то и дело, что защита днища не дает обзора. И пластиковый порог трогать нельзя. А как же ее на подъемник ставят?

Пос родному домкрату и стреелкам вопросов нет.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • View Gallery Uploads

V.I.P.Optimaclub ( 80952 )
1,622 622

Сообщение от ПАЛЫЧ_301

Я же написал выше — там вырезы в пластиковой накладке порога в местах, куда домкрат ставится.

Туда же и опоры подъёмника ставят, при этом прижимая пластик к металлу порога (опоры подъёмника слишком большие для тех вырезов)

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • View Gallery Uploads

0 0

Куда упирать подкатной домкрат? в какое место?

Во всех инструкциях указаны места установки домкратов, на моей новой машине они указаны тоже. По днищу кузова идет бортик, штатный домкрат-ромбик обхватывает его своим фигурным упором и вопросов не возникает.

А как ставить подкатной двухтонный домкрат? В смысле, куда его упирать его круглый плоский упор? Я попробовал упереть в бортик, он держит и даже не гнется, но вся эта конструкция (вот такого вида: _|_) как-то не внушает уверенности.
До бортика есть выштампованная площадка, очень похоже, что не просто так, но она прямо на пластиковом пороге сюда и надо ставить?

На пассате дно было хорошо помято в местах установки домкратов. Оно и понятно, за 18 лет-то. Новую машину хочется сберечь. А в инструкции только вид сбоку. Не понятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *