Фокус 3 работает как дизель
Перейти к содержимому

Фокус 3 работает как дизель

  • автор:

Двигатель Форд Фокус 3 бензин, а работает как дизель

Прислушавшись к своему двигателю с пробегом 168 000 тыс. км, стал читать информацию почему так грубовато работает, почитав успокоился, мол двигатели форда фокуса третьего так и работают и ничего тут волнительного нет, но хочу услышать и мнения так скажем "свежие". Я начитался, что поршни меняют из-за выработки в пальцах, так же как и начитался, что пробег 400+ двигатель как работал с дизельным звуком так и работает)) и данный звук качественной работе не помеха. Что скажете? Не париться? или стоит призадуматься и присматривать поршни и прокладки для лайтовой капиталки?

Ford Focus Hatchback 2012, двигатель бензиновый 1.6 л, 125 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение

Машины в продаже

Ford Focus, 2012

Ford Focus, 2016

Ford Focus, 2013

Ford Focus, 2015

Комментарии 33

Таже самая причина дизелит фокус 3 1.6 125
Много статей об этом, и отзывов, устал уже читать, но ни один не написал про двухмассовый маховик. Этот маховик может давать такой звук на ДВС, и будет казаться что двигло дизелит.

Ответ

Дизелящий звук исходит от неисправного фазорегулятора. Особенно это слышно на не прогретом авто при первом запуске. С прогрессированием выхода из строя фазорегулятора дизелящий звук слышен и при обычной работе двигателя. Проверьте клапан управления фазорегулятором (если он есть) и сам фазорегулятор. Странно, что вы не в курсе этой проблемы, так как фазорегуляторы — это одно из слабых мест вашего двигателя.

Я б заменил, но они сухие. Мой знакомый менял их потому что с обоих масло шло.

Течь масла не имеет отношение к выходу фазорегулятора из строя. Он внутри стирается/ломается и начинает трещать.

Трещать и стучать это разные звуки в двс, которые по разному сказываются на работу двс.Фазики ходят долго, причина их замены это течь и все.

freelancer1

Дизелящий звук исходит от неисправного фазорегулятора. Особенно это слышно на не прогретом авто при первом запуске. С прогрессированием выхода из строя фазорегулятора дизелящий звук слышен и при обычной работе двигателя. Проверьте клапан управления фазорегулятором (если он есть) и сам фазорегулятор. Странно, что вы не в курсе этой проблемы, так как фазорегуляторы — это одно из слабых мест вашего двигателя.

Не только это источник такого звука. Стетоскопом у себя послушал, отчётливо звенит и стучит именно 4й цилиндр снизу двигателя, сверху тише, снизу громко и четко металлический звон. Хотя мастер кричал это сверху фазорегулятор (ванос, чи как его…) а типо в поршеновой у фокусов нет проблем. На ютуб канале, "азбука форда" и говорится, что источник такого звука, в поршневой. Ну в целом, из-за всего этого, звук трактора

ПОЧЕМУ ФОРД ФОКУС 3 РАБОТАЕТ КАК ДИЗЕЛЬ

Многие владельцы автомобилей Ford Focus 3 жалуются на то, что их машины работают как дизель. Это происходит из-за особенностей конструкции двигателя и системы впрыска топлива. Фокус 3 оснащен двигателем Duratec Ti-VCT объемом 1,6 или 2,0 литра, который работает на бензине.

Однако, из-за несовершенства системы впрыска топлива, возможны сбои в подаче бензина в цилиндры. В следствие этого, появляется запах дизеля и увеличивается расход топлива. Также это может происходить при низкой температуре окружающей среды, когда бензин плохо испаряется и создает «мокрый» пар», а из-за особенностей топливной системы, двигатель работает в условиях, похожих на дизельный двигатель.

В целом же, двигатель Duratec Ti-VCT изначально разрабатывался с учетом экологических требований и имеет небольшой объем, что позволяет снизить расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу.

Несмотря на некоторые недостатки, форд фокус 3 остается популярным автомобилем на рынке и имеет свою аудиторию, которая ценит его динамичность и управляемость.

Почему стучит двигатель Форд Фокус?

Форд Фокус-3 стук в двигателе объемом 1.6

Можно ли брать Ford с 1.6-литровым атмосферником?

Топ-8 ошибок эксплуатации турбодизеля! Никогда не допускай их!

Мотор Ford Focus 3 1.6 на месте, шепчет и радует своей тихой работой.

Ford focus работает как дизель куда лезть не могу понять,может кто то сталкивался Ford focus 3 1,6

Форд фокус 3 работает как дизель в чем причина

Алексей Глушков

Юрец, это стучат поршни. Как мне объяснили в сервисе, ослабление в месте соединения палец-поршень, идет перекладка поршня в НМТ. у меня 115 л.с. 137000 км. «Дизелю» примерно со 120000 пробега. Не ведись на регулировку клапанов, на якобы изношеные муфты ViST (у тебя их нет) и всякую лажу. выкинешь деньги. гидрокомпенсаторов на этих двигателях нет. ремонт у официалов — замена блока, коленвала, поршней. 150000 руб. говорят, что ремкомплектов нет, только вот так кардинально )) на драйве какой то чувак в Москве, менял поршни и пальцы. не знаю на сколько ему это помогло. но на видео ДО и ПОСЛЕ мне показалось что также работает мотор, попробуй с ним списаться, выложишь ответ сюда. как и про все болячки ФФ, официалы говорят — особенности двигателей форд, ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ. И что для меня дико — ЕЗДИ, ВСЕ НОРМАЛЬНО. короче, ездим и наслаждаемся ))

Максим Кабаев

Алексей, Это не поршни (не пальцы). Я уже год борюсь с этой проблемой. Это стукают толкатели (стаканчики, через которые вал стучит по клапанам). Стучит, т.к. увеличился зазор. Мне официалы тоже зарядили 150 тыс за ремонт поршневой. Но после я обращался в штук 10 разных сервисов и везде мне говорили, что это точно не поршневая. Стук пальцев намного громче и они сразу бы его узнали. Все советуют не заморачиваться, это нормлаьная работа двигателя. Регулировка зазоров дорогостоящая и не стоит того. С официального масла (с кастрюли) я ушел. Лил Виндиго, Мотюль. Все 5W30. Пока не помогло. Единсвтенное, чувствую, что на мотюле нагорячую стало тише стучать. Более густое масло не хочу лить, т.к. производителем он не предллагался

Алексей Глушков

Максим, я так думаю, возможно и ошибаюсь, что если бы изменился зазор как ты говоришь, то изменилась бы и степень открытия клапанов, а это вело бы к явному ощутимому изменению в работе двигателя. а он работает ровно, в тяге не потерял, масло не есть. поэтому я сомневаюсь что дело в толкателях.

Максим Кабаев

Алексей, как мне в сервисах говорили, стук клапанов не страшен. Страшнее его отсутствие, т.к. это как раз влияет на работу двигателя. Клапана полностю не закрываются и из-за этого прогорают. Для поршневой 70тыс очень рано, многие говорят

Алексей Глушков

Максим, хз. я начал обращать внимание на 120 000. к тому же если это как мне говорят «больное место», то почему бы и нет? я пришел к такому выводу. что хороший стук наружу выйдет, лезть в двигатель нет желания, потому что официалы говорят не критично.

Витёк Дудкин

Если речь идёт про стук, то это клапана, у фф двс шумные а на счёт тяги тут много причин может быть съезди к диагносту!

Maga Nmm

Александр Кузнецов

Вадим Клименко

Александр Барахолкин

Вадим, какой блять стандарт. Вас дибилов тут только слушать! Там пизда поршням, пальцам! Клапана попутно притираются при капиталки!

Вадим Клименко

Вадим Клименко

Александр, Я Свой двигатель разбирал менял маслосьемники и регулировал зазоры, все в идеальном состоянии было, так же заводской хон на поршневой был и звук мотора не чем не отличался от того что на видео.

Александр Барахолкин

Вадим Клименко

Александр, ясно. Буду на таком моторе ездить и с таким шумом, долго и счастливо. С твоих слов с салона когда покупали такие форды и с такими шумами то уже пизда была поршням и пальцам

Александр Барахолкин

Вадим, да кстате там нечего регулировать притер все клапана и всё! Что бы регулировкой там пахло надо км 500 тысяч проехать!.

Евгений Селиверстов

Артём, поверь я сам видел, как в эти книжки печати штампуют. Я тебе на 1000% гарантирую, у тебя пробег как минимум под 200к.

Артём Глущенко

Артём Глущенко

Евгений Селиверстов

Артём, берут новую книжку, штампуют пробег липовый с датами. А наряды на компе распечатывают. Я сам на Фокусах уже 15 лет езжу, с сервисменами в свое время близко общался. Посмотри даже на краску печатей, все сам поймешь.

Евгений Селиверстов

Артём, у меня сейчас 160 тыс. Машину новую покупал в 11 году. Она до сих пор не тарахтит. ТО строго через 15 тыс. Обычная эксплуатация. В 90 тыс пробега, Фокус как новый должен быть.

Артём Глущенко

В целом авто ухоженно без царапин и какого либо износу па салону и так технически все на8 балов ток вот звук не очень приятный

Евгений Селиверстов

Артём, все можно решить. Тебе либо заниматься проблемой либо смириться нужно. Но в 90 тыс пробега этого быть не может.

Артём Глущенко

Артём Глущенко

Артём Глущенко

Максим Памурзин

У форд фокус 3 это нормально нет там никакого дизеления нормально работает. Это вам не рио и не поло это нормальная машина.

Алексей Старостин

Скорее всего цоканье слышится из-за перекладки поршня. После прогрева цоканье пропадает. Для этих двигателей нормально.

Лёша Проценко

Шерхан Магомедов

Шерхан Магомедов

Юрий Юрьев

когда выбирал и ездил по площадкам, тоже сначала думал что дизельные. все говорят что так и есть. Взял 2.0 л.

Станислав Батрутдинов

��

Кто-то как-то говорил, что можно поменять поршневые пальцы

Геннадий Кулаев

Два варианта. Первый, вполне вероятно отказ муфт распредвала. Второй-замена поршневых пальцев. Желательно видео. Со слов, только варианты.

Максим Памурзин

Геннадий Кулаев

Максим, отвечаю как и ты. Читаю твой комментарий и вижу какой то бред. Ты прочитал, то что ты написал?

Максим Памурзин

Геннадий Кулаев

Максим, ты меня удивляешь. Ты никогда не встречался с выходом из строя муфт распредвалов и как они стучат?

Максим Памурзин

Максим Памурзин

Максим Памурзин

Максим, но замену распредвала можно так же и не делать и по своему свойству Маш ина дальше едит до капиталки

Геннадий Кулаев

Максим, себя обычно не хвалят, но могу сказать что я очень хороший инженер-механик. И добавлю для информации. На форд фокусе любой генерации, что бы застучали распредвалы, я даже в самых смелых своих фантазиях не придумаю что нужно сделать с распредвалами что бы они застучали.Приходилось встречаться с заклинившими и пригоревшими намертво распредвалами к пастелям. Отдирали пастели, сдирали алюминий с распредвалов, там были не просто зазоры, а дыры. Нужно было что бы машина двигалась и после заводки распредвалы не издавали особых звуков. А ты говоришь распредвалы. В Фокусах стуки издают муфты, поршневые пальцы. Все остальные звуки легко определяются. Даже когда зазоры в клапанах огромные и то стуки клапанов чуть слышны. Как то так. Не обессудь что так написал, обычно в такие беседы не вступаю. хочешь что то узнать пиши в личку.

Максим Памурзин

Геннадий, так то нормально написали, но это надо быть полным дерьмом чтобы довести до такого машину. Согласны

Геннадий Кулаев

Максим, Грубо но может быть точно. А вообще знаешь, люди есть разные и осуждать их я думаю не нужно. Есть ведь разные причины. Кто то купил автомобиль на последние деньги, хочется машину, а на хорошее обслуживание денег не хватает. У кого то другие причины, так что пусть с ними. Относись к этому спокойнее.

Всем привет. Дизелить стал мой Зятёк,после зимы,морозной.Причём тарабанит,судя по-всему, только один компенсатор.Проверяли всё:и ,слушали, без приводного ремня, и так и сяк ,но сошлись на том что 95%-это он! Но,проблема,в следующем,что ,открыв на работе,таблицу запчастей ,обнаружил,что,там их ставится аж 12 наименований кот. отличаются по размерам.Звоню дилл.-те говорят:мол надо разбирать,смотреть номер и тогда заказывать.Может,кто сталкивался? Поможите,чем можите. Да,чуть.не забыл:как его найти,и, надо-ли менять все?

Я как то уже подымал подобную тему кое-что можно посмотреть тут. Но по правде сказать до чего-либо вразумительного разговор не дошел.

нашел точнее
http://en.wikipedia.org/wiki/Zetec
The first Zetec-branded engine was the Zeta family, introduced for the 1992 model year powering the fourth generation of the European Ford Escort and Orion. The «Zeta» name was dropped in favour of «Zetec» when Italian car maker Lancia threatened to sue Ford for trademark infringement.

Early versions of the engine had a problem with sticking valves unless a special Ford formulation of oil was used. After small changes to fix this problem the engine was known as the Zetec-E.

The Zetec had another redesign in 1998, this version is known as the Zetec-R, the main differences being a two-piece crankcase which helped damp out noise and vibration, and conventional tappets with shims rather than hydraulic ones.
The Zetec and Zetec-E can be identified by having a silver cam cover, the Zetec-R has a black cam cover.

Production of the Zeta family lasted from September, 1991 through December, 2004. Displacement ranged from 1.6 L to 2.0 L. It was replaced in most applications by the Mazda MZR-based Duratec 20, though some Zetec-SE engines were used as replacements on the lower end. Ford Power Products sells the Zeta in 1.8 L and 2.0 L versions as the MVH.

Форд фокус 3 звук двигателя как дизель

Инструкция:
1. Причины появления дизельного звука у двигателя Ford Focus 3:
— Старение топливных форсунок: при устаревании форсунок может происходить неправильное распыление топлива, что приводит к изменению звука двигателя;
— Неисправность форсунок: засоры, загрязнения или повреждения форсунок могут влиять на работу двигателя и создавать звук, аналогичный дизельному;
— Неправильная работа клапанов: неисправности в механизмах управления клапанами могут вызывать изменение звукового характера двигателя.

2. Как определить, что звук двигателя напоминает дизель:
— Обратите внимание на звук при холостом ходе и во время ускорения. Если звук более глухой, резонирующий или похож на стук, это может быть признаком дизельного звука;
— Сравните звук с другими автомобилями Ford Focus 3. Если звук значительно отличается и напоминает дизель, требуется дополнительная диагностика.

3. Шаги для устранения дизельного звука на Ford Focus 3:
— Очистка и промывка топливных форсунок: проведите профилактическую очистку форсунок специальными препаратами или обратитесь к мастеру;
— Замена топливного фильтра: старый фильтр может быть засорен, что влияет на работу форсунок и звук двигателя;
— Проверка и регулировка клапанов: обратитесь к автосервису для проведения проверки игл и регулировки клапанов;
— Используйте высококачественное топливо: выбирайте проверенные марки топлива, это может помочь улучшить работу двигателя и снизить звук.

Полезные советы для поддержания работы двигателя Ford Focus 3:
— Регулярно проходите техническое обслуживание и предотвращайте возможные неисправности;
— Поддерживайте правильный уровень масла и охлаждающей жидкости;
— Заправляйтесь только качественным топливом и отслеживайте его качество;
— Избегайте резких перепадов температуры и держите двигатель в нормальных условиях эксплуатации.

Какие-то рекомендации даны, остальные ты можешь дополнить самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *