Загадочная течь масла… CDI

Всем привет. Обращаюсь к владельцам CDI в 638 кузове.
Сегодня утром завёл авто, поработала минут 10 на хх. Отъезжаю, смотрю в зеркало — лужа масла… причём реально лужа. С утра перед тем как заводить- смотрел, все было сухо. ( всегда обращаю внимание на то, что под машиной после остановки и простоя)
Остановился, смотрю под машину — вся правая сторона двигателя ( по ходу машины) в масле, прям аж стекает так душевно. Завёл переехал на другое место, заглушил . Вся эта хрень стёкла. Смотрел смотрел и нифига не увидел. Места мало. Сверху клапанная крышка сухая, механический и вакуумный насосы вроде тоже сухие. Сзади трубка подачи масла на турбину тоже сухая. Если смотреть снизу машины- то среди ремней просматривается угол тнвд и он весь мокрый. Но основная загадка в том, что после этого завёл машину заново и все. Ничего не течёт. Даже нет капель, переезжал несколько раз на другое место- под машиной сухо…
Все это осложняется тем, что нахожусь за 500 км от дома. Ехать теперь стремно, вот если так же на ходу польёт — то либо мотор стуки стуки сделает, либо турбина клина даст. Пока заметишь — масло все выльется. Тем более лампы давления масла нет, а лампа уровня доверия не внушает .
После этого проехал 15 км до места назначения- все сухо, ничего не течёт .
Если кто сталкивался с подобным — отпишите.
Ps на Саляру не похоже, слив с форсунок в другой стороне . Да и делал их не так давно. Работает четко без перебоев, если бы таким напором лила Саляра на землю- думаю по работе мотора было бы заметно.
Течь масла
было то же самое, генератор тоже в масле был, я заменил резиновые кольца на вакумной помпе и на топливопдкачивающем насосе, протер генератор и все вокруг. делал летом, пока все сухо. меняется нетрудно,стоят колечки недорого. попробуй, может это и твоя прчина.
Глядя туда как то слабо верится, что «меняется нетрудно» )))
Если серьёзно — то там таки очень неудобно подлезть.
надо крепление двигателя открутить, а там помоему 3 болта на вакумной помпе, 2 болта на насосе(топливные трубки я не отсоединял, просто оттянул насос вместе с ними). ну да, пару часов повозишся
Откуда может подтекать масло на вито 638
Подписывайтесь на канал чтоб быть всегда в курсе новых выпусков
https://www.youtube.com/c/VANGOGvito-club
Не найти откуда масло течёт
rost999 Хочу все знать
Сообщения: 37 Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:36 Кузов: 638 Авто: V220 сdi 2001 г.в. Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 1 раз
Не найти откуда масло течёт
#1 Сообщение rost999 » 08 фев 2016, 18:00
Легенда
Сообщения: 1701 Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:11 Награды: 1 Кузов: 112 CDI Авто: w212 e200 2012 Двигатель: M 271 Откуда: Иваново Благодарил (а): 10 раз Поблагодарили: 38 раз
Откуда может подтекать масло на вито 638
Сообщение от boat96
у меня и поддон картера в масле, и трубки интеркулера, и балка. за.бало. поеду на СТО
Сообщение от sbs
Сообщение от Alex987
Сообщение от Alex_Nik
при износе заслоног замена коллектора, какая там реставрация к едрене фени, и с новым коллектором обычно всегда ставится новый привод ,заказывается отдельно от коллектора
про востановленный я вообще ничего незнаю как ета хрень кулибинская потом работает интересно