Перебрал кнопку аварийки

По словам продавца: еще предыдущий хозяин пытался ремонтировать кнопку аварийки и у него не получилось. Ради интереса и общего развития решил ее разобрать. Купить всегда можно. Незнаю сколько она стоит на разборах, но на exist’e она стоит около 600 руб.
Вынимается очень просто — поддеванием отверткой.
Для начала, проверил разьем который снял с кнопки: замкнул с одной стороны провода и услышал тиканье реле, на приборке появилась индикация поворотников.
Вышел прошелся вокруг машины, поворотники моргают, как положено.
Взял кнопку и понес домой на операционный стол.
Кнопка
Зад кнопки
Снял акуратно верхнуюю часть, путем поддевания отверткой
Отогнул слега позолоченные замыкатели, так как были пригнуты во внутрь
Приклеил их, чтоб не отваливались
Осмотрел схему, отчистил от грязи спиртовой палочкой. Вся схема идет через лампочку, если она перегорает или ломается усик ( мой случай), то вся цепь прерывается.
Снял анти замыкающую прокладку в виде кольца из текстолита помоиму. Без нее пружина будет замыкать оба усика лампочки.
Пытался припоять к сломанному усику проволку, но пайка не хотела держаться. А если и прихватывалась, то была на столько не надежной, что при сборке и первом же нажатии снова отваливался контакт
Снова разобрал, проверил как горит лампочка
Взял блок питания на 12 вольт
Лампочка огонь!)))) светит очень ярко, но через стекляшку кнопки ее еле видно.
Раз усики не паяются, было решено демонтировать ее. Взамен был приобретен светодиод на 12 вольт… стоит около 15 руб.
Светодиод впаялся отлично, контакт получился хороший, после сборки ничто не отвалилось
VIDEOMiN .NET
03:51 
02:31 
03:00 
03:25 
04:06 
04:22 alt=»정국 (Jung Kook) » />
04:05 