Как открыть захлопнувшийся багажник?

Здесь описаны способы открывания багажника на примере Audi 80 B3.
Описание проблемы: Захлопнулась крышка багажника. На нажатие кнопки отпирания багажника не реагирует.
Возможные причины:
— слетела тяга с кнопки отпирания замка;
— сломался механизм кнопки отпирания замка.
Я столкнулся с первым случаем. Решил немного подрегулировать тягу отпирания замка, так как для открывания крышки багажника приходилось немного приподнимать крышку с одновременным нажатием на кнопку отпирания.
К кнопке отпирания крышки багажника тяга отпирания крептися с помощью пластикового фиксатора.

При одном из закрытий багажника, не зафиксированная фиксатором тяга слетела. Наступило непродолжителньое "WTF? Пипец…"
Причем большая часть инструмента осталась в багажнике.

Нашелся выход: открыть багажник через салон.
Audi 80 B3 существовали в двух известных мне исполнениях: "глухая" стенка между багажником и салоном, и заказная опция — чехол для длинномерных грузов, где между салоном и багажником есть "лючок" с длинным чехлом за центральным подлокотником заднего сидения.
В последнем случае все упрощается: за подлокотником по бокам "тоннеля" находится по два болта. Их необходимо открутить и достать всё это "добро". В освободившемся "тоннеле" пролазим рукой, скидываем крышку с фонаря, дёргаем за тягу, открывая багажник.
Когда спинка заднего сидения "глухая", как у меня, снимаем спинку заднего сидения. По бокам имеются отверстия в местах крепления задних аммортизаторов.

Нетолстой рукой туда можно пролезть. Небольшим усилием отгибаем обшивку багажника вниз, приспособой в виде толстой проволоки пролазим в отверстие (важно, чтобы рука не застряла — внимательнее!), подсвечиваем фонариком, стягиваем крышку фонаря
Багажник не открывается !
Пересмотрел и перечитал все что пишется на этом форуме (и не только на этом)
о способах открытия багажника в B2. Сам пытался открыть, но пока тщетно.
Ключ в замке поворачивается, но кнопка не "дожимает" сам замок, видать что-то отвалилось.
Даже видео снял, только на нем кроме закрытого крючка замка, и черной накладки
на багажнике ничего особо не видно. Кто может помочь: сфотографировать детали механизма
открытия на участке кнопка-замок при открытом багажнике, что бы детально рассмотреть
устройство (соорудить приспособу) и попробовать все-таки открыть его изнутри.
AUDI80 B2 -классический седан 1984года (не переходная), кнопка и замок вроде бы
на одной оси, то есть кнопка непосредственно по центру крышки багажника.
Цвет красный;-)
Белорусский Audi Клуб
помогите открыть багажник. Провалилась кнопка.
KuLeR Любитель
Сообщений: 110 Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:23 Темы: 0 Авто: AUDI 80 1.8 Имя: Откуда: Слуцк Статус: Не в сети
помогите открыть багажник. Провалилась кнопка.
Сообщение KuLeR » 09 май 2011, 15:21
помогите открыть багажник. Провалилась кнопка.
у мня AUDI 80 B3 87г.в
сегодня дал отцу ключи что бы тот забрал из багажника вещи
на всей машине стоит сигналка и эл.замок а вот на багажнике не установлена.
По этому он открывается ключом!
. ой вернёмся к нашим боранам
кароче по словам отца "я подашёл вставил ключ повернул и нажал на ключ ( не доставая его )
замок провалился и не открыл багажник. "
ну я в злость с фразами " техника в руках идиота груда метала" подашёл и .
кнопка провалилась на 10мм и не туда ни обратно, и ключ в ней не поворачивается!
я и за багажник вверх вниз подёргал, и ключом крутил . без результатно.
просьба помогите его открыть .
в нете тут немного прочил говорят что придётся высверливать
вот фото что случилось
Крышка багажника
Audi 80 B3, бензин. Общая информация. Инструкция по эксплуатации

Открывается только основным ключом. Для этого, поверните ключ в соответствующее положение, нажмите на кнопку замка и поднимите крышку вверх. Закрывается крышка легким нажатием её вниз.
Внимание: Закрывая крышку багажника, обязательно проверьте — сработал ли фиксатор. Эти меры предосторожности необходимы для того, чтобы крышка не открылась во время езды.
Внимание: Чтобы не допустить попадания в салон выхлопных газов — никогда не ездите с полуоткрытой или полностью открытой крышкой багажника.
Замок крышки багажника

Багажник открывается и закрывается с центрального замка при горизонтальном положении входного отверстия замка крышки багажника. Положение «а’» на рисунке. В остальных случаях его можно открыть и закрыть основным ключом.
При этом, вынимая ключ из замка в вертикальном положении «в», синхронное замыкание багажника от центрального замка блокируется. Открыть его можно только основным ключом.