Где находятся свечи накала в пежо 508
Перейти к содержимому

Где находятся свечи накала в пежо 508

  • автор:

Замена свеч накала на 2.0HDi еще тот гемор.

Первым делом, что было сделано, это поменяны свечи накала в движке и топливный фильтр в нагрузку перед зимой. 28.10.2018 появилась ошибка по свечам и утром в мороз первые 1-2 минуты двигатель стал немного дергался.
Так вот, если сами свечи стоят адекват денег 1000грн/36$ (ПланетАвто) за 4шт, то работа 2000грн/72$ и сейчас объясню почему.
2 свечи меняются без проблем, а остальные 2 что бы выкрутить, то надо опускать подрамник, снимать теплообменник и еще по мелочи, или сломать худую руку в 3 местах, что бы туда залезть.
После нескольких часов работ, еееннной тысячи матов мастера и восторга от французской инженерии, свечи были успешно заменены, ошибок нет, мотор работает ровно.
«В идеале менять свечи раз в 50-70тис», слова мастера с СТО, в которые не очень вериться.

Фото в бортжурнале Peugeot 508 (1G) Вот такие были старые свечи

Зимняя эксплуатация автомобиля

  • Страниц +
  • 10
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#226 Олег72

  • Откуда: Сургут
  • Автомобиль: пежо 508
    2л дизель актив 136л/с

#227 Chizhik_Pyzhik

  • Откуда: Москва
  • Автомобиль: 508
    2.0 HDi Active

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

#228 Konstantin

Добрый председатель KOLHOZa

  • Откуда: Москва, СВАО
  • Автомобиль: Peugeot 508
    2.0 HDi Allure — Brun Guaranja

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение

#229 Chizhik_Pyzhik

  • Откуда: Москва
  • Автомобиль: 508
    2.0 HDi Active

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Некоторые дизельные двигатели с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания (без предкамер) вообще не имеют свечей накаливания, в основном это сравнительно крупные и тихоходные тракторные двигатели или двигатели, приводящие в движение промышленное оборудование.

Некоторые дизели вместо свечей накаливания используют предпусковой подогреватель в виде встроенной во впускной коллектор нагревательной решётки (grid heater) — как пример можно назвать 5,9-л. дизели фирмы Cummins, устанавливаемые на автомобиле Dodge Ram.

У некоторых тракторов свеча накаливания только одна, расположенная во впускном коллекторе и работающая в паре с дополнительной форсункой (при запуске непрерывно в небольшом количестве впрыскивается дизельное топливо); таким образом, перед пуском в камеры сгорания подаётся не холодный воздух, а горячий вместе с продуктами сгорания дизтоплива. Данное устройство называется электрофакельный подогреватель.

#230 VSH 508

  • Откуда: М.О. Жуковский.
  • Автомобиль: Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Просмотр сообщенияtassadar (22 января 2015 — 11:07) писал:

Поднимем тему немножко

Вчера в -11 после трехдневной стоянки очень тяжко завелась машинка) Вебаста не вкл, т.к. врубился режим экономии. При заводе в первый раз был толчок, и все заглохло, второй раз — опять сильный толчок и с сильным стуком завелся. немножко постучал и нормально стал работать.

Это же не аккум?

#231 Konstantin

Добрый председатель KOLHOZa

  • Откуда: Москва, СВАО
  • Автомобиль: Peugeot 508
    2.0 HDi Allure — Brun Guaranja

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение

#232 VSH 508

  • Откуда: М.О. Жуковский.
  • Автомобиль: Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

#233 kre7575

  • Откуда: Краснодар
  • Автомобиль: 508 hdi 2.2 продан. Land Rover FR2

Сообщение отредактировал kre7575: 22 января 2015 — 22:55

#234 marran

  • Откуда: СПб
  • Автомобиль: Peugeot 508
    active, 1.6

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (22 января 2015 — 21:07) писал:

Да ничего, бывает 🙂
Как показал форум мало кто про эту деталь знает Собственно, если завели не прогретую вебастой машину не дождавшись пока погаснет лампочка-вот и причина толчка, не? вроде машина в комплектации актив-значит с ключа заводится. Вполне реально.

А у меня лампа вообще не горит — у меня бензин

#235 tassadar

  • Откуда: МСК
  • Автомобиль: 508
    2.0 HD Active

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (22 января 2015 — 17:39) писал:

1200 будет стоить, а оно того стоит? наверняка ничего не выявят.
Как крутит то? если резво — не акк 146%

Это в дизеле то искра
Затруднительный пуск может быть из-за перпадов температуры и образовании наледи и пр. неприятностей с различными датчиками, забитыми фильтрами и т.п.
Меня в вашем случае смущает "толчек",
коробка в каком положении (селектор передач)?
ручник?
Тормоз держим при повороте ключа?
Создается ощущение что на скорости пускаешь (в теории не возможно, но. )
Я бы к ОД съездил, но не по поводу АКБ, а по проблеме затрудненного запуска и "толчка" особенно, собрать все записать на листочек, позвонить и продиктовать при записи, по приезду "приобщить к делу" (отдать мастеру), желательно смотреть что делают и просить объяснить.
Удачи

Да, меня тоже толчки смущают) Пускаю, ессна в положении P) Ногу на тормозе держу) Это привычка с механики еще, когда в мазду чуть не уехал) Действительно, немного похоже на запуск на скорости, согласен.Как бы од это все дело показать)При нормальной температуре > -10 все хорошо и мягенько:)

Просмотр сообщенияmarran (22 января 2015 — 23:11) писал:

Да ничего, бывает 🙂
Как показал форум мало кто про эту деталь знает Собственно, если завели не прогретую вебастой машину не дождавшись пока погаснет лампочка-вот и причина толчка, не? вроде машина в комплектации актив-значит с ключа заводится. Вполне реально.

А у меня лампа вообще не горит — у меня бензин

Какая лампочка? Спиралька? она горит вообще несколько секунд) чтобы успеть завести нужно очень постараться:)

Просмотр сообщенияVSH 508 (22 января 2015 — 21:19) писал:

Лампа свечи накаливания, которая загорается при вождении моего Peugeot 508

Новая сигнальная лампа на приборной панели? Вы не понимаете, почему он не выключается… Это типично, автомобиль сложный, и есть много факторов, по которым может загореться свет. Если ваш Загорается индикатор свечи накаливания во время вождения вашего Peugeot 508, это может указывать на разные вещи. В этом посте мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам увидеть вещи более ясно. Сначала мы узнаем, как работает индикатор предпускового подогрева на вашем Peugeot 508, а затем по разным причинам, по которым он загорается во время вождения.

Какова цель моей свечи накаливания Peugeot 508?

Основная цель лампы накаливания двигателя: обычно представляет собой желтую катушку, чтобы убедиться, что ваши свечи накаливания работают правильно. На самом деле он должен загореться, когда вы включаете свой Peugeot 508, чтобы сообщить вам, что они нагревают впускной воздух в ваших цилиндрах, и должен погаснуть через несколько мгновений при работающем двигателе. Поэтому не ожидается, что этот индикатор предварительного прогрева останется или загорится во время движения вашего автомобиля. Но, если он загорается во время движения, то может выявить разные неисправности, мы постараемся объяснить основные из них.

Что делать, если во время движения на моем Peugeot 508 загорается индикатор свечи накаливания?

Светящаяся лампочка, которая загорается во время движения на вашем Peugeot 508 или в любое другое время, кроме запуска двигателя, предназначена для предупреждения вас о неисправности, отличной от свечей зажигания., мы проверим это прямо сейчас. Независимо от причины, подключите свой автомобиль к диагностическому прибору, что позволит вам тщательно интерпретировать причину включения вашей лампочки накаливания.

Загорается световой индикатор моего Peugeot 508, и я теряю мощность

Первая вероятность заключается в том, что вы обнаружите, что индикатор вашей свечи накаливания загорается во время вождения вашего Peugeot 508, и что вы также испытываете потерю мощности. В этом случае его наличие можно объяснить разными проблемами. Вот список основных факторов:

  • Проблема клапана рециркуляции ОГ, действительно, если вы пострадали от потери мощности, возможно, ваш клапан рециркуляции отработавших газов заблокирован, в таком случае очевидно, что ваш индикатор предварительного нагрева загорается во время движения на Peugeot 508, потому что это один из отказов которого он должен предупредить вас. Проверьте состояние вашего клапана
  • Неисправность, связанная с турбонаддувом, в этой ситуации ЭБУ больше не может контролировать давление на впуске турбонагнетателя, что может привести к турбо-наддува и нарушению работы турбонаддува.
  • Проблема, связанная с инъекциейлибо заедание форсунки, либо неисправность топливного насоса из-за опилок или других возможных посторонних предметов, нарушающих его нормальную работу.
  • Наконец, последняя проблема, которая может привести к загоранию индикатора свечения на вашем Peugeot 508 в сочетании с потерей мощности, заключается в том, что ваш топливный фильтр слишком грязный, вы должны испытывать рывки из-за плохой подачи топлива в двигатель.

Моя лампа свечи накаливания загорается или мигает, но это не влияет на производительность моего Peugeot 508.

В завершение мы расскажем вам о причинах, по которым на вашем Peugeot 508 загорается индикатор свечи накаливания, и вы не почувствуете никакой разницы в мощности или поведении автомобиля. В общем, это электронная неисправность:

Если у вас есть дополнительные вопросы о Peugeot 508, не стесняйтесь обращаться к нашим специалистам. Peugeot 508 категория.

По замене свечей накаливания на дизеле Пежо 508

Peugeot Club Belarus – первый и единственный клуб в Беларуси посвященный исключительно автомобилям Пежо.

Клуб был создан в 2007 году, чтобы помогать владельцам марки получать удовольствие от владения красивыми автомобилями, путешествовать по РБ, общаться и просто проводить время в компании единомышленников.

Мы не коммерческая организация, не ставим целью извлечение прибыли, наша миссия – ваше хорошее настроение 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *