Шевроле лачетти какие лампочки ближнего света стоят
Перейти к содержимому

Шевроле лачетти какие лампочки ближнего света стоят

  • автор:

Лампы, применяемые в автомобиле Chevrolet Lacetti

Именно из соображений безопасности водителей и пешеходов Правилами дорожного движения и Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств запрещена эксплуатация автомобилей с внешними световыми приборами, не соответствующими требованиям конструкции данного транспортного средства. Ведь, с одной стороны, необходимо, чтобы автомобиль был хорошо виден на дороге, а с другой – опасно ослепить других водителей или пешеходов слишком ярким или неправильно настроенным светом фар. Работающие стоп-сигналы позволят держать безопасную дистанцию двигающимся за вами водителям. Таких нюансов множество, и каждый может сберечь не только средства и нервы, но часто и здоровье.

Поэтому крайне важно знать, какие лампы предусмотрены производителем для установки в световых приборах автомобиля, и уметь в случае необходимости их заменить.

Лампы, применяемые в автомобилях Chevrolet Lacetti

CHEVROLET LACETTI (J200) 03.03 — лампы Ближний свет H7

Лампы в ближний свет для CHEVROLET LACETTI помимо выбора серии, возможно, потребует выбора опций. Обязательно уточните опции для более точного подбора ламп. Товар группируется по отличительным особенностям, вам остается выбрать товар с понравившемися характеристиками. Любая из предложенных ламп, подойдет для вашего автомобиля.

Замену ламп на автомобиле CHEVROLET LACETTI лучше всего доверять профессионалам дилерских центров и станций технического обслуживания, особенно в том случае, если автомобиль оснащен ксеноновыми фарами.

! Важная информация !
Примите к сведению, что в исключительных случаях сведения о той или иной лампе могут не предоставляться. Это объясняется тем, что существует большое разнообразие различных моделей и версий. Мы не берем на себя ответственность за ошибки. В случае сомнений, технические требования изготовителя являются обязательными. Если у вас возникают трудности, свяжитесь с дилерским центром и вам по правильное решение для вашего транспортного средства.

H7 55W+60%

Доводим до Ума Шевроле Лачетти

05.12.2018
. . Вот и пришла зима. Световой день уменьшился. На работу и с работы приходится ездить уже не с дневными ходовыми огнями, а с включенным ближним светом фар. Зимний расход и так больше летнего, а тут ещё добавляется лишних 8% от габаритов и ближнего света.
Может кому интересно — если ещё и включить дальний свет, то бортовой компьютер показывает увеличение расхода топлива уже на 16%.
Давно я хотел купить лампочки в ближний свет фар, чтобы лучше светили, но чтобы при этом их мощность не увеличилась, а так и осталась 55W. — лишний расход мне не нужен.

С завода у нас стоят на ближний свет лампы Филипс H7 55W. Служили они мне верой и правдой где-то 4 года, а потом одна перегорела. Поехал в магазин, посмотрел — Филипс стоит около 400 рублей, а Диалуч всего 120.
Раньше не было такого разнообразия лампочек, купишь Маяк и вперёд — светили нормально, хотя сравнивать было не с чем. Работали долго, хотя их не нужно было включать днём. Сейчас и Диалуч и Маяк производят в Китае.
Подумал, что на 400 рублей я могу купить 3 лампочки Диалуч и купил одну. Вставил её вместо перегоревшей. А у самого мысли — сильно ли будет отличаться свет от хвалёного Филипса?
Дождался темноты и к белой стене на здании. Включил и удивился. От Филипса идёт жёлтое размытое пятно, а от Диалуч — белое и с конкретными очертаниями. Понял, что не ошибся, поехал в магазин и купил вторую лампочку от Диалуч. Светили и ещё светят они мне верой и правдой 2 года.

Но как всегда хочется ещё лучше. Решил купить лампы такой же мощности 55W.Но с увеличенным свечением +30%, +60% или +80%.
Есть и больше, но ставить такие стрёмно — температура нити накаливания уже больше и может со временем оплавиться сама фара — стекло у нас из пластмассы. И такие лампы долго не ходят.
В общем менжевался я, менжевался и купил DELTA LONG LIFE H7 55W+60%. Ну а что получилось — смотрим видео :

. . Смотрите видео после рекламы и включите звук:

. . Этим летом ко мне проездом заезжал читатель моего блога, хотел посоветоваться по некоторым вопросам. Выяснилось, что у него стоят вот такие лампы H7 55W+80%

H7 55W+60%

Лампы служат почти год, и он ими очень доволен — светят ярче заводских, свет белый. Жаль, что был день, и я не смог убедиться. На всякий случай сфотографировал коробку, чтобы не забыть название. Но эти лампы у нас в магазине стоят 1 180 рублей. Что-то я пожалел денег, видно зря.
Пишите в комментариях кто на каких ездит. Может определим лучшие лампы?

Chevrolet Lacetti лампы применяемые в фарах основного света и противотуманных.

Освещение автомобиля Chevrolet Lacetti позволяет безопасно передвигаться на автомобиле, как водителю и пассажирам, так и остальным участникам дорожного движения.

Головное освещение — позволяет вовремя разглядеть препятствие возникшее на дороге, но слишком сильно светящие лампы могут осветить встречные автомобили или пешеходов.

Исправные стоп-сигналы позволяют соблюдать дистанцию автомобилю двигающемуся за вами, что избавит вас от возможной аварийной ситуации.

В правилах технического регламента, есть четко прописанные требования к лампам освещения. Использование ламп не соответствующих данному регламенту — строго запрещено.

Важно знать какие лампы используются в вашем Chevrolet Lacetti и как их поменять в «полевых» условиях.

Список ламп в Chevrolet Lacetti

Лампы Блок-фары Chevrolet Lacetti:

chevrolet lacetti блок фара

Ближний свет Chevrolet Lacetti (седан) : галогеновая лампа Н7 ; мощность 55 ватт. Цилиндрической формы, с двумя контактами.

h7 галогеновая лампа

Ближний и дальний свет Chevrolet Lacetti (хэтчбек) : галогенавая лампа Н4; мощность 60/55 ватт. Цилиндрической формы, с тремя контактами. Визуально похоже на лапы Н4, но имеет две нити накаливания и больший размер.

h4 лампа

Дальний свет Chevrolet Lacetti (седан) : галогеновая лампа Н1 ; мощность 55 ватт. Лампа Н1 меньшего размера. Небольшого размера с небольшим стеклянным цилиндром на конце, где находится нить накаливания.

h1 лампа

Указателя поворота лампа Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек): лампа накаливания PY21W; мощность 21 ватт. Напоминает обычную лампу накаливания, но благодаря интерференционному покрытию светит в краном, оранжевом свете. Вместо резьбы, фиксируется в фишке при помощи двух фиксаторов находящихся на корпусе цоколя.

PY21W лампа

Лампочки в габаритного света Chevrolet Lacetti (седан/хетчбек): безцокольные лампы накаливания, небольшого размера W5W, мощность: 5 ватт.

W5W

chevrolet lacetti противотуманные фары

Сhevrolet lacetti лампы в противотуманные фары

Лампы в противотуманные фары Chevrolet Lacetti: Лампа накаливания с цоколем H27W/1; мощность 27 ватт; лампы с пластиковым цоколем.

h27 лампа

Лампа бокового указателя поворота Chevrolet Lacetti: лампа накаливания с цоколем WY5W ; мощность 5 ватт; безцокольная лампа, небольшого размера.

Лампа бокового указателя поворота

Задний фонарь Chevrolet Lacetti

Лампа бокового указателя поворота

Chevrolet Lacetti лампы указателя поворота (седан/хэтчбек) : аналогично как и в передних блок фарах, в задних установлены PY21W.

PY21W лампа

Лампа противотуманного света (седан/хэтчбек); Лампа света заднего хода (седан/хэтчбек): лампа накаливания Р21W, мощность 21 ватт,

p21w лампа

Лампы стоп-сигнала и габаритного освещения Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек):лампа накаливания P21/5W, почти полная копия лампы P21W основное отличие наличие двух ламп накаливания. Мощность 21 ватт и 5 ватт, соответственно.

P21/5W

Лампы дополнительного сигнала торможения и фонаря освещения номерного знака Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек): как и в передних габаритных огнях, установлены W5W — белого цвета.

W5W

Лампа фонаря освещения багажника и Лампа плафона освещения салона Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек): C10W лампочки накаливания с цоколем с двух сторон; мощность 10 ватт, цилиндрической формы с контактами с двух сторон. Перед заменой визуально запомните размер.

c10W

Лампа в плафон освещения перчаточного ящика (бардачка) Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек): C5W лампы накаливания похожие C10W, но меньшей мощности 5 ватт. Также рекомендуем перед заменой и покупкой новой запомните размер.

c5w лампа

Лампа контроля резерва топлива Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек): W3W лампа с нитью накаливания, мощность 3 ватта, по форме схожа W5W , но меньше по размеру и мощности.

Лампа подсветки комбинации приборов, сигнализаторы комбинации приборов, подсветки выключателей, подсветки блока управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием Chevrolet Lacetti (седан/хэтчбек): W1.4W самые маленькие и маломощные ламы; мощность 1.4 ватта; самые маленькие из серии ww.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *