Форд фокус 2 что за кнопка в ногах у водителя
Перейти к содержимому

Форд фокус 2 что за кнопка в ногах у водителя

  • автор:

Форд фокус 2 что за кнопка в ногах у водителя

Народ, сел тут на пассажирское сиденье посидеть, и увидел, что на боковой панельке возле левой ноги водителя есть круглое отверстие без заглушки
Диаметр около 2см. Там провода какие-то видны. Посмотрите плз есть ли у вас там заглушка
Может дилер при установке сигналки забыл поставить на место.

На пассажирском месте у левой ноги заглушка, отковырнул её а там болт под торкс.
На водительском месте с левой стороны отверстие а в нем кнопка отключения бензонасоса.

Читайте в мануале, друзья. Там находится кнопка включения подачи топлива в случае, если произошло аварийное отключение его подачи. Может произойти при аварии или при сильном сотрясении автомобиля. В этом случае кнопка поднимется и ее можно будет нажать через это отверстие, чтобы включить подачу топлива, предварительно убедившись, что это безопасно.

Только на днях заметил скрытую от беглого взгляда «кнопочку» в салоне фокуса. Размещается справа под бардачком. Кнопка резиновая и спрятана от случайного нажатия в окошке в пластике.

Подписана немногословно: перечеркнутым значком «бензин», он же «заправка», он же «топливо». Стало любопытно, нашёл ещё откровения других начинающих водителей фокуса, которым разъяснили, что это это кнопка аварийного отключения бензонасоса.

Собсна, дело вот в чем, за 1 год и 3 мес. владения Фокусом только узнал, что у него есть КРАСНАЯ КНОПКА . А функционал у нее таков- аварийное отключение топливоподачи .

Интересно, много ли таких же Алеш, до сих пор не знающих о существовании этой волшебной кнопочки ?

Ford Focus Sedan 2011, двигатель бензиновый 1.6 л., 100 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение

Машины в продаже

Комментарии 22

Только не жмите эту кнопку, а то Омериге пиндец

Блин, тупые пендосы, хана им, уже бегу!

Мне повезло, что я не знал, для чего нужна эта кнопка.

Надо мануал читать, там всё об этом написано

Да не, нафиг надо, мануал не для меня . Я мануал пару раз открывал, чтобы предохранитель поменять и в управлении разобраться. А про эту кнопку еще искать.

Не совсем, эта кнопка наоборот включает подачу топлива, кнопка устроена таким образом, что в нутри неё есть маленький медный шарик, который при ударе выскакивает из пазов, тем самым размыкает питание бензонасоса. А после нажатия на кнопку шарик снова встаёт в пазы тем самым замыкая цепь.

Знаю это потому что попадал в ДТП на предыдущей машине, и не мог понять почему она не заводится, но умные люди не бросили меня ��

Добрый вечер. Кто нибудь знает что это? Находится около левой ноги водителя.

Ford Focus Hatchback 2010, двигатель бензиновый 2.0 л., 145 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — другое

Машины в продаже

Комментарии 19

Столько фордов у автора было до этого и такой вопрос странный…

О! Это как у Вин Дизеля в форсаже 8, нажимаешь на эту кнопку и происходят пропуски зажигания 🙂

Не вздумай нажимаиь на нее

Кто-нибудь инструкции к авто читает?
Там все написано.

Я думаю не всем досталась эта заветная книжка xD

при дтп (не дай бог) эта «кнопка» выщёлкивается и прекращается подача топлива, чтобы возобновить подачу, нужно на неё нажать.

Аварийное отключение подачи топлива ! При ДТП отключается автоматически подача топлива, чтоб заново включить надо нажать на эту кнопку .

может кнопка вык и выкл. массы?!

Тоже хотел узнать про это.

при дтп (не дай бог) эта «кнопка» выщёлкивается и прекращается подача топлива, чтобы возобновить подачу, нужно на неё нажать.

Только она одноразовая

да, забыл написать

Она стоит как крыло боевого самолета

А почему она одноразовая?один чудак на форде снёс столб кнопка отщелкнулась, когда притащили машину в гараж она не заводилась, я сразу понял в чем дело и нажал на эту кнопку и машина сразу завелась, и мой знакомый когда на работе уходил в отпуск, на транзите делал так брал эту кнопку снимал и переворачивал, она отщелкивалась и машина не заводилась, когда выходил на работу опять её включал, и все работает и делал он так не один раз.

Вообщеио она одноразовая

Я спорить не буду, говорю как есть проверил все на личном опыте

Я сам говорю о том что меня предупреждали не нажимать на нее без надобности

Помните ту самую кнопочку без нажатия или переключения которой машина не заводилась — раньше её делали на ВАЗах в собственном гараже. Возможно ли «сваять» такую же в фокусе как дешевую систему антиугона? Может уто уже м сделал?

У моего приятеля на Honde Civic в качестве такой кнопки используется кнопка стеклоподъемника. Стартер не будет крутиться, пока эту кнопку не потянешь наверх.

mesik
Вмешательство в электрику автомобиля вне диллерского или акредитованого производителем центра, равно так же внесение в нее (электрическую схему) изменнений без согласевания с производителем, влечет за собой снятие с гарантии на электрику.
Это написано (другими словами разумеется) в сервисной книжке, почитайте на досуге.
А так. вы же купили Новый автомобиль, явно он у вас застрахован. Противодействовать угону безусловно надо, но не стоит в этом доходить до крайностей. Лично я ограничился установкой Mul-T-Lock Construct на АКПП, у диллера перед тем как забрать машину, коллега сам поставил Гарант. Можно поставить дополнительные замки на капот, но IMHO это уже лишнее.

А так мне вспоминается один знакомый, который купил оборудованую «по полной» 12-ю и теперь у него утром уходит около 3 минут на снятие всех запоров и блокировок А ведь холодно то, как было. Стойкий мужик!

Кстати, у нас уже есть такая кнопка — это красная кнопка, которая прекращает подачу топлива в случае аварии которая росположена на левой стороне в ногах водителя. Вот если бы еще ее отщелкивать можно было!

А как вам вот такой вариант?
На 10-х ТАЗах (FF пока нет, так что пишу про то, что есть) предохранители стоят в удобном месте. Если на ночь менять один предохранитель (два, три и т.д.) на неисправный (без которого машина не заведется), а с утра его ставить обратно.
Кто-нибудь думал об этом на FF?

Все серийные противоугонные системы (включая различные блокираторы) угонщиками изучены досконально, как и методы борьбы с ними. Именно банальные «секретки», как это не парадоксально, на сегодня очень эффективны. При подозрении на наличие таковой в машине, угонщики предпочитают не связыватся, а найти другую машину. С сигнализацией, блокиратором, но без кнопки, которая может быть где угодно, и блокировать что угодно. Для них время дороже.
Сам бы поставил, но: 1) Лень. 2) Реально слететь с гарантии.

Господа
На самом деле в факторе выбора машины для угона есть четыре причины.
1) угон для того чтобы «покататься» или просто из хулиганских соображений
2) угон с целью получения ТС для соверщения преступления
3) угон с целью продажи
4) угон с целью распродажи автомобиля по запчастям

Пункт 4) — разбирать ФФ2 на запчасти едвали окупиться, думаю 99% обладателей обращаются в официиальные сервисы за ремотом и обслуживанием и наврядли берут в руки газету объявлений или идут на рынок!

Сговор с диллером малореален. тут рассматривался случай с нечистоплотной сменой, но думаю этим ребятам быстро «вставила мозги» служба безопасности.

Безусловно что-то, кроме КАСКО и штатной противоугонки иметь не лишнее, но стоит ли проявлять в этом чрезмерную фантазию, рискуя в конечном итоге обмануть себя самого. Банальный замок на рулевой вал или коробку — более чем достаточная дополнительная защита. Поверьте вскрыть Mul-T-Lock или Гарант не так уж и просто, во всяком случае эта задача не на минуту или две, а ведь еще надо обойти штатную электронику! В условиях парковки это не реально!

Пункт 4) — разбирать ФФ2 на запчасти едвали окупиться, думаю 99% обладателей обращаются в официиальные сервисы за ремотом и обслуживанием и наврядли берут в руки газету объявлений или идут на рынок!

Сговор с диллером малореален. тут рассматривался случай с нечистоплотной сменой, но думаю этим ребятам быстро «вставила мозги» служба безопасности.

Ford Focus Клуб

вояка Маршал
МаршалСообщения: 3178 Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27 Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик) Откуда: Питер Поблагодарили: 1 раз

Re: красная кнопка?

Сообщение вояка » 23 июн 2011, 10:00

Re: красная кнопка?

Сообщение antonguskov » 23 июн 2011, 10:04

вояка Маршал
МаршалСообщения: 3178 Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27 Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик) Откуда: Питер Поблагодарили: 1 раз

Re: красная кнопка?

Сообщение вояка » 23 июн 2011, 10:09

машина не заведется. еще раз жмешь — и поехал.

Re: красная кнопка?

Сообщение antonguskov » 23 июн 2011, 10:10

вояка Маршал
МаршалСообщения: 3178 Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27 Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик) Откуда: Питер Поблагодарили: 1 раз

Для чего нужна кнопка под левой ногой водителя?

педали

На некоторых американских автомобилях, например, марки Chrysler, можно заметить, что у левой ноги водителя расположена какая-то странная кнопка. Это явно не ручник и не управление омывайкой, так как для этого есть отдельные рычаги. Попробуем разобраться, какую же функцию выполняет эта кнопка?

Странное управление

Современные водители привыкли, что органы управления автомобилем находятся на одних и тех же местах, вне зависимости от марки машины. Однако так было не всегда, на некоторых автомобилях кнопки и рычаги управлении могли находиться в самых неожиданных местах. Например, некоторые машины имели кнопку запуска двигателя на полу, на неё нужно было нажимать ногой, одновременно включив отдельным тумблером зажигание.

педали

Кнопки на полу

На некоторых современных машинах производители делают управление стояночным тормозом при помощи левой ноги. Считается, что это несколько удобнее, чем стандартный рычаг под правой рукой. Но подобная схема не получила большое распространение. Однако в нашем случае это точно не ручник, так как кнопка явно маловата для подобной функции.

Чтобы найти ответ на вопрос, что же это за кнопка, достаточно взглянуть в инструкцию к автомобилю. Оказывается, что этой кнопкой водитель может включать дальний свет. То есть для того чтобы поморгать, в этой машине не нужно использовать подрулевой переключатель, а необходимо топать ногой по клавише.

Интересно, что точно такая же кнопка для дальнего света есть и на грузовике ГАЗ-66, недаром у Горьковского автозавода крепкие американские корни. Подобная схема управления освещением имеет свои преимущества, водителю не приходится отрывать руки от руля, а на приборной панели не нужно нагромождать большое количество кнопок. Но в современных условиях этот способ включения дальнего света уже не актуален.

Форд фокус 2 что за кнопка в ногах у водителя

Ох как давно я хотела накатать эту статейку) А всё почему? Потому, что в фордах много сюрпризов, которые замечаешь сразу после приобретения (например, замок капота). Углубившись интереса ради в данную тему, я нашла много фишек, которыми снабдили данное авто, их нужно просто активировать. Не знаю почему ФМК закладывает определенный функционал в автомобиль, но не включает его. Итак, поехали)
1. Автоматическое запирание замков.
Ее суть заключается в том, что когда машина начинает ехать, дверные замки автоматически закрываются и открыть двери не получиться. У многих марок она уже запрограммирована, у меня лично не было.
Активируется функция выполнением следующих действий:
* вставляем ключ в замок и включаем зажигание;
* 3 раза подряд закрываем и открываем двери, используя соответственную кнопку;
* выключаем зажигание; снова открываем и закрываем двери такое же количество раз;
* включаем зажигание, после чего должен прозвучать короткий звуковой сигнал;
* открываем и закрываем двери, после чего должен прозвучать длинный гудок;
* выключаем зажигание.

2. Скандинавский свет.
Как вы знаете, на многих современных автомобилях есть такая опция, как автоматическое включение фар. Это очень удобно, но с завода Фокусы второго поколения не оснащены этой функцией.
Итак, для того чтобы реализовать эту функцию на Форд Фокус 2 (в том числе рестайлинг), нам потребуется стандартный набор инструментов (ключи, плоскогубцы), провода, предохранители (на 10 и 20 А) и разъемы. Помимо этого, необходимо приобрести 4-контактное реле. Отлично подходит реле от ВАЗа, которое стоит очень дешево и позволяет активировать секреты Форд.
Когда все детали готовы, можно приступать к работе. Для начала нужно открутить клеммы с аккумулятора. После этого открываем блок предохранителей, который размещается под бардачком. Крепим к проводу разъемы и устанавливаем все в блок, не забыв про реле. Схему установки можно найти в интернете. Также ставим предохранители. После этого закрываем блок и подключаем клеммы к аккумулятору. На этом все и теперь второй Фокусе имеет скандинавский свет.

3.
Если пассажир на заднем сидении включил свет, уснул, вышел, и т.д., короче и забыл его выключить, то водителю вовсе не обязательно тянуться к заднему выключателю, чтобы его погасить. достаточно на переднем плафоне нажать кнопку и тогда сначала свет гасится, а если нажать еще раз, то свет включается уже во всем салоне. 🙂 По мне, так очень удобно.

4.Тестовый режим.
1) Поверните ключ зажигания в положение I
2) Нажмите и удерживайте кнопку «SET/RESET» на левом подрулевом рычажке.
3) Не отпуская кнопку «SET/RESET», поверните ключ зажигания в положение II
4) Когда на экране БК появиться надпись “TEST”, отпустите кнопку «SET/RESET”
5) Значения тестового режима пролистываются кнопкой «SET/RESET»
6) для выхода из режима “TEST” выключите зажигание.
Пока известны следующие параметры:

1 GAUGE SWEEP (все стрелки доходят до максимума и возвращаются обратно)
2 LCD TEST (проверка дисплея, закрашиваются все пиксели)
3.LED TEST (светятся все индикаторы)
4.ROM LEVEL (версия прошивки компьютера)

18.FUEL FLOW (расход топлива)
19.FUEL PERCENT (процент заполненности бака)
20.ENGINE TEMP (температура двигателя в градусах цельсия)
21.TEMP GAUGE (положение стрелки уровня температуры)
22.BATTERY (напряжение аккумулятора, В)
23.DIST TO EMPTY (пробег до пустого бака, скорее всего в милях)

Для чего это нужно?

5. Довольно часто возникают споры об отключении заднего дворника, который включается автоматически. Некоторые владельцы Фокусов отмечают, что им удалось это сделать. Большинство же говорит, что самостоятельно без внесения изменений в настройку системы управления автомобилем деактивировать эту функцию невозможно. Кто что знает по этому поводу? Мне вообще кажется, что иногда он своей жизнью живет.

6. Настройка электрогидравлического усилителя рулевого управления (EHPAS)
Примечание: Когда автомобиль неподвижен, для каждого из этих трех вариантов регулировок система устанавливает оптимальное значения коэффициента усиления (которые различаются незначительно).
Standart: Стандартные параметры регулировок подходят для любого стиля вождения.
Sport: Уменьшена помощь при управлении. Такая регулировка подходит для вождения в "спортивном" стиле, поскольку улучшается реакция автомобиля на рулевое управление. "Спортивная" регулировка также обеспечивает преимущества при движении по обледенелой или покрытой снегом поверхности дороги.
Comfort: Увеличена помощь при управлении. Водитель может прикладывать меньшее усилие к рулевому колесу.
Нуууу, это для не любителей инструкцию читать. Хотя, как говорят, когда русский открыл инструкцию, то это значит, что он уже что-то сломал.

Идея про скандинавский свет не оставляет меня равнодушной. На ВАЗе делала себе стационарные габариты, оч удобно.
Пока всё. Если кто-то знает ещё фишки, пишите, очень интересно.

Левый подрулевой переключатель включает указатели поворота и управляет светом фар, на нем также расположен многофункциональный переключатель.

Для включения дальнего света фар перемещаем рычаг левого подрулевого переключателя на себя до упора, при этом рукоятка управления наружным освещением должна находиться в положении 3 (включен ближний свет фар), а ключ зажигания в положении III.
Для переключения с дальнего света фар на ближний еще раз перемещаем переключатель на себя.
Для кратковременного включения дальнего света фар (подача сигнала дальним светом) переводим рычаг слегка на себя.
В темное время суток для безопасного подхода к дому после окончания поездки в автомобиле предусмотрена возможность задержки выключения дальнего света фар после выхода из машины. Для этого после выключения зажигания надо потянуть левый подрулевой переключатель до упора. Дальний свет фар автоматически выключится через три минуты, если открыта одна из дверей, и через 30 секунд после закрывания последней двери.
Для включения указателей поворота переводим рычаг вверх или вниз (при включенном зажигании). Первое положение нефиксированное, и при отпускании рычага он возвратится в исходное положение, второе — фиксированное. В верхнем положении рычага включается правый указатель поворота, в нижнем — левый.
При возврате рулевого колеса в нейтральное положение подрулевой переключатель автоматически переводится в исходное положение.

Правый подрулевой переключатель управляет работой очистителей и омывателей ветрового стекла и стекла двери багажного отделения. Очистители и омыватели стекол включаются только при включенном зажигании.

Очиститель ветрового стекла имеет две скорости движения щеток и прерывистый или автоматический режим.
Для включения очистителя в режим однократной очистки нажимаем рычаг вниз. Рычаг в этом положении не фиксируется. Очиститель будет продолжать работать при удерживании рычага в нижнем положении.
Для включения прерывистого или автоматического режима работы очистителя переводим рычаг на одну позицию вверх.
При переводе рычага в это положение щетки совершат одно движение вне зависимости от того: сухое ветровое стекло или мокрое.
Используйте автоматический режим работы только в сырую погоду. Система с датчиком дождя очень чувствительна к частицам грязи, каплям тумана, которые оказываются в зоне датчика дождя, и это может привести к срабатыванию датчика даже в сухую погоду.
Предусмотрено шесть фиксированных настроек чувствительности датчика дождя. Чувствительность датчика дождя изменяется поворотом кольца на подрулевом переключателе. При повороте кольца вверх датчик будет работать с низкой чувствительностью (очиститель начнет работать при большом количестве воды). При повороте кольца вниз датчик работает с высокой чувствительностью (очиститель начнет работать при небольшом количестве воды).
Некоторые автомобили, не оборудованные датчиком дождя, имеют систему изменения скорости работы очистителя в зависимости от скорости автомобиля.
Для включения режима малой скорости работы очистителя переводим рычаг из исходного положения на две позиции вверх. Для включения режима высокой скорости работы очистителя переводим рычаг из исходного положения на три позиции вверх.
Для включения омывателя ветрового стекла нажимаем клавишу в торце рычага. Одновременно с омывателем включается очиститель, щетки которого совершают три рабочих цикла, затем после паузы — еще один цикл. Омыватель можно включить при любом положении очистителя.
На автомобилях с кузовами хэтчбек и универсал для включения очистителя двери багажного отделения переводим рычаг на себя до фиксированного положения. Для включения омывателя дополнительно переводим рычаг на себя, при этом щетка очистителя работает, пока удерживается рычаг.
Очиститель двери багажного отделения включается автоматически при включении передачи заднего хода, если включен очиститель ветрового стекла.

С помощью многофункционального переключателя, расположенного на левом подрулевом переключателе, можно получать сведения о мгновенном расходе топлива, среднем расходе топлива (на 100 км пути), средней скорости автомобиля, отображаемые на дисплее комбинации приборов. Также можно получать информацию о техническом состоянии автомобиля и перепрограммировать его различные системы.

Для выбора настраиваемого параметра служит переключатель MENU, с помощью которого можно прокручивать окна меню, появляющиеся на дисплее. Найдя нужное окно, нажимаем кнопку SET/RESET. Во вложенном меню с помощью переключателя MENU находим нужную настройку и нажимаем кнопку SET/RESET, настройка будет сохранена в памяти и т. д. Войдя в «Главное меню», можно изменять настройки автомобиля. Производить это можно только на стоящем автомобиле. Если открыто данное меню или какое-либо вложенное меню, то после начала движения автомобиля система автоматически выйдет из данного меню. В «Главном меню» можно изменить настройку электрогидравлического усилителя рулевого управления, включить систему ESP, настроить часы, программировать предпусковой подогреватель, отключить ненужные для себя предупреждающие звуковые сигналы.

С помощью поворотного регулятора со
стороны пассажира выберите температуру
для его зоны. Однозонный режим будет
отключен и надпись MONO исчезнет с
экрана. Температура в зоне водителя
останется неизменной. Теперь вы можете
регулировать температуру в зонах водителя
и пассажира независимо друг от друга. На
дисплее отображаются температуры,
заданные для каждой зоны. Вы можете
установить температуры с разницей до 4ºC.

Примечание: При установке температуры
воздуха с большей разницей температура
в другой зоне отрегулируется таким
образом, чтобы разница не превышала 4°C.

Примечание: Если для какой-либо зоны
выбрано значение HI или LO, то значение
HI или LO будет установлено для обеих
зон.

Для регулировки скорости вращения
вентилятора используйте кнопки.

Настройки вентилятора салона
отображаются на дисплее.

Распределение потоков воздуха в
салоне

Для регулировки распределения потоков
воздуха в салоне нажмите нужную кнопку.
Одновременно может быть выбрана любая
конфигурация установок.

В сторону ветрового стекла

При выборе удаления инея и влаги с
ветрового стекла, A, B и C выключатся
автоматически и включится кондиционер
воздуха. Наружный воздух начнет поступать
в салон. Вы не сможете выбрать режим
рециркуляции воздуха в салоне.

Удаление инея/влаги с ветрового
стекла

Нажмите на кнопку выбора режима
удаления инея/влаги с ветрового стекла.
Наружный воздух начнет поступать в салон.
Кондиционер воздуха будет автоматически
включен. При установке распределения
потоков воздуха в салоне в это положение
вы не сможете выбрать режим рециркуляции
воздуха в салоне.

Органы управления микроклиматом

Окна и зеркала с обогревом, Органы управления микроклиматом

В этом случае происходит автоматическое
управление частотой вращения вентилятора
и температурой воздуха в салоне, и эти
параметры не могут изменяться вручную.
Устанавливается максимальная скорость
вентилятора и максимальная (HI)
температура воздуха.

При выборе режима удаления инея/влаги с
ветрового стекла обогрев стекол
автоматически включится на короткое время
и затем снова выключится.

Включение и выключение
кондиционера воздуха

При включении кондиционера воздуха на
дисплее появляется надпись A/C ON.

Используйте кнопку выбора режима
рециркуляции воздуха для переключения
между режимами подачи наружного воздуха
и рециркуляции воздуха.

Нажмите на кнопку OFF.

При выключении система отопления,
вентиляции и кондиционирования воздуха
выключается, и включается режим
рециркуляции воздуха.

ОКНА И ЗЕРКАЛА С ОБОГРЕВОМ

Электрообогреватели ветрового и
заднего стекла

Используется для быстрого удаления
инея/влаги с ветрового или заднего стекла.
Электрообогреватель следует включать,
только если это необходимо.

Обогреватель ветрового стекла

Органы управления микроклиматом

Вспомогательный отопитель, Органы управления микроклиматом

Система обогрева стекол функционирует
только при работающем двигателе.
Одновременно со стеклами обогреваются
жиклеры омывателя ветрового стекла. Для
того чтобы включить или выключить
систему, нажмите кнопку выключателя. При
включении режима загорается индикатор,
встроенный в кнопку выключателя.

Система электрообогрева автоматически
отключается через короткое время.

Обогреватель заднего стекла

Для того чтобы включить или выключить
систему, нажмите кнопку выключателя. При
включении режима загорается индикатор,
встроенный в кнопку выключателя.

Система электрообогрева автоматически
отключается через короткое время.

Электрообогрев наружных зеркал
заднего вида

Наружные зеркала с электроприводом также
оснащены нагревательными элементами,
которые служат для очистки зеркал от инея
и влаги. Система обогрева зеркал
функционирует, когда включен обогрев
заднего стекла.

Вспомогательным отопителем
запрещается пользоваться на
заправочных станциях, вблизи

источников горючих испарений или летучих
веществ и в закрытых помещениях.

Программируемый вспомогательный
отопитель следует включать примерно
на 10 минут как минимум один раз в

месяц в течение всего года. Это
предотвращает заедание жидкостного
насоса и электродвигателя отопителя.

Во избежание образования коррозии
охлаждающая жидкость,
используемая в вашем автомобиле,

должна содержать не менее 10% антифриза
в течение всего года.

Примечание: Вспомогательный
программируемый отопитель работает,
только если в баке осталось не менее 7,5
литров топлива.

Примечание: Обогрев зависит от
температуры наружного воздуха.

Примечание: При включении
вспомогательного программируемого
отопителя возможен выход
отработавших газов из под днища
автомобиля. Это нормальное явление, на
которое можно не обращать внимания.

Примечание: На автомобилях с ручным
управлением микроклиматом
интенсивность нагрева салона зависит
от температуры воздуха, от
распределения воздушных потоков и
режима работы вентилятора.

Органы управления микроклиматом

Органы управления микроклиматом

Программируемый вспомогательный
отопитель работает независимо от
отопителя автомобиля, связанного с
циркуляцией охлаждающей жидкости. Он
получает необходимое для своей работы
топливо из топливного бака автомобиля.

При правильном использовании
вспомогательный программируемый
отопитель обеспечивает следующие
преимущества:

Заранее прогревает салон автомобиля.

Удаляет иней со стекол в морозную
погоду и препятствует конденсации
влаги на стеклах.

Позволяет избежать холодных пусков
двигателя и обеспечивает более
быстрый прогрев двигателя до рабочей
температуры.

Вспомогательный программируемый
отопитель также может использоваться при
движении автомобиля, чтобы облегчить
работу системы отопления автомобиля и
обеспечить более быстрый прогрев салона.

Для избежания разряжения аккумуляторной
батареи:

После того, как вспомогательный
программируемый отопитель выполнит
один цикл подогрева, выполнение
следующего цикла подогрева будет
возможно только после пуска двигателя.

После выполнения цикла подогрева
двигайтесь на автомобиле в течение не
менее чем одного периода цикла.

Вспомогательный отопитель
программируется через информационный
дисплей. См. Информационные дисплеи
(стр. 101).

Вспомогательный отопитель автомобиля с
дизельным двигателем (электрический
отопитель PTC) подогревает охлаждающую
жидкость двигателя и воздух в салоне
автомобилей с дизельными двигателями.
Он автоматически включается или
выключается в зависимости от температуры
наружного воздуха, температуры
охлаждающей жидкости и нагрузки
генератора.

Отопитель, работающий за счет
сгорания топлива

Отопитель, работающий за счет сгорания
топлива, прогревает охлаждающую
жидкость двигателя и воздух в салоне
автомобилей с бензиновыми и дизельными
двигателями. Он автоматически включается
или выключается в зависимости от
температуры наружного воздуха и
охлаждающей жидкости, если только
водитель не отключит вручную.

Во время работы отопителя, работающего
за счет сгорания топлива, на
информационном дисплее появляется
соответствующее сообщение.

Отопитель, работающий на топливе, можно
отключить через информационный дисплей.
См. Информационные дисплеи (стр. 101).

Органы управления микроклиматом

Вентиляционный люк с электроприводом, Вентиляционный люк с, Электроприводом

Органы управления микроклиматом

ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК С
ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

Перед включением электропривода
вентиляционного люка следует
убедиться в том, что на пути крышки

люка нет никаких препятствий, и дети и/или
домашние животные не находятся в опасной
близости от открывающегося люка.
Пренебрежение этими мерами
предосторожности может привести к
тяжелым травмам. Основная обязанность
взрослых — никогда не оставлять ребенка в
автомобиле без присмотра, а также не
оставлять ключи в замке зажигания.

Примечание: Если часто нажимать
клавиши управления стеклоподъемниками
в течение короткого периода времени, то
система может временно стать
неработоспособной, чтобы избежать
поломки вследствие перегрева.

Примечание: Электроприводом
вентиляционного люка также можно
управлять при выключенном зажигании при
помощи функции открывания/закрывания
всех окон и люка. См. Полное
открывание/ закрывание (стр. 48).

Существует два способа открывания
вентиляционного люка: можно поднять
заднюю часть люка или открыть переднюю
часть люка и сдвинуть его назад под крышу
автомобиля. Открывание/закрывание
вентиляционного люка происходит при
нажатии клавиши переключателя.

Чтобы привести в действие электропривод
вентиляционного люка, включите зажигание.

Вентиляционный люк управляется при
помощи выключателя, расположенного
между солнцезащитными козырьками.

Добрый вечер. Кто нибудь знает что это? Находится около левой ноги водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *