Отключение непристёгнутого ремня Corsa D

Надоело ездить с писком непристёгнутого ремня и это не значит что я непристёгиваюсь, просто когда въезжаешь во двор, то отстёгиваешся, а он начинает проявлять свою заботу))). Пробовал опкомом залезть, там где подушки внизу есть функция отключить звук и значёк, но почему-то у меня изменение данной функции недоступно. Полазив по инету нашёл более простое решение — отсоединить синий штекер в разъёме под сиденьем — именно он отвечает за распознавание системой "пристёгнутости" ремня безопасности. Просто когда пристёгиваешся контакт размыкается (а не наоборот, как я предполагал), а с выдернутым штекером ремень как будто всегда пристёгнут. Синий штекер спрятал (на последнем фото) под обшивку, т.к. там для него места много. Всё заняло пару минут, результат: писка и индикатора больше нет.
UPD: ПРИНЦИП РАБОТЫ СИСТЕМЫ: пристёгнут — контакты разомкнуты, непристёгнут — замкнуты. Вытащив штекер, контакты всегда остаются разомкнуты — значит система думает, что всегда пристёгнут.
Надоедливый значёк на приборке
Тянем красную фишку на себя
Убираем заглушку
Нужно отсоединить синий штекер
Вытаскиваем его
И прячем штекер в карпет
Ну и специально, для тех, у кого не получается снять: выдвигаем красную фишку, затем выдвигаем заглушку по принципу пенала. P.S. За последнее фото спасибо FILL555
Всем спасибо за внимание! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ — это спасёт вас!
2. Предупреждение о непристегнутых ремнях безопасности

Контрольная лампа (1) ремня безопасности водителя В качестве напоминания для водителя контрольная лампа ремня безопасности будет гореть в течение приблизительно 6 с при каждом включении зажигания, независимо от того, застегнут ремень или нет.
Если ремень безопасности водителя остается непристегнутым после включения зажигания, контрольная лампа ремня безопасности будет гореть до тех пор, пока ремень не будет пристегнут.
Если при непристегнутом ремне безопасности водителя скорость превысит 9 км/ч, постоянный режим включения контрольный лампы сменится мигающим, который будет сохраняться до тех пор, пока скорость не опустится ниже 6 км/ч. (при наличии) Если водитель с непристегнутым ремнем безопасности превысит скорость 20 км/ч, в течение 100 с будет звучать предупредительный звуковой сигнал и будет мигать контрольная лампа, (при наличии)

Контрольная лампа (2) ремня безопасности переднего пассажира (при наличии)
Независимо от того, пристегнут ремень безопасности пассажира на переднем сиденье или нет, при каждом включении зажигания в качестве напоминания включаются контрольные лампы ремня безопасности.
Если перед включением зажигания пассажир на переднем сиденье не пристегнулся ремнем безопасности, а также в случае отстегивания ремня после включения зажигания, контрольная лампа загорается и продолжает гореть до тех пор, пока ремень не будет пристегнут.
Если при непристегнутом ремне безопасности водителя скорость превысит 9 км/ч, постоянный режим включения контрольный лампы сменится мигающим, который будет сохраняться до тех пор, пока скорость не опустится ниже 6 км/ч.
Если водитель с непристегнутым ремнем безопасности превысит скорость 20 км/ч, в течение 100 с будет звучать предупредительный звуковой сигнал и будет мигать контрольная лампа
Неправильная посадка во время движения неблагоприятно влияет на систему сигнализации ремня безопасности переднего пассажира. Важно, чтобы водитель проинструктировал пассажира о надлежащей посадке в соответствии с инструкциями, приведенным в данном руководстве.
• Сигнальная лампа ремня безопасности пассажира переднего сиденья находится в центре фронтальной панели.
• Несмотря на то, что сиденье пассажира переднего ряда свободно, сигнальная лампа ремня безопасности будет мигать или гореть в течение 6 секунд.
• Предупреждение о необходимости пристегнуть ремень безопасности для пассажирского сиденья переднего ряда могут срабатывать если на это место положен багаж.

Контрольные лампы (3,4, 5) ремней безопасности заднего ряда (при наличии) Если при включенном зажигании и неработающем двигателе ремень безопасности заднего ряда окажется непристегнутым, загорится соответствующая контрольная лампа и будет гореть до тех пор, пока ремень не будет пристегнут.
И затем, сигнальная лампа ремней безопасности сидений заднего ряда будет гореть в течение 35 с, если случится что-то из перечисленного ниже:
— пуск двигателя при непристегнутом ремне безопасности заднего ряда.
— превышение скорости 9 км/ч при непристегнутом ремне безопасности заднего ряда.
— отстегивание ремня безопасности при скорости ниже 20 км/ч.
Если ремни безопасности заднего ряда пристегиваются, сигнальная лампа сразу же гаснет.
При отстегивании ремня безопасности заднего ряда на скорости выше 20 км/ч загорится соответствующая контрольная лампа и в течение 35 с будет звучать предупредительный колокольчик.
Но если поясной/плечевой ремень безопасности заднего ряда сидений будет пристегнут и расстегнут дважды в течение 9 секунд после того, как ремень пристегнут, соответствующая сигнальная лампа ремня безопасности не будет работать.
Тема: Отключение пищалки если непристегнут
Участник Астравод
Регистрация 13.12.2009 Адрес Питер Сообщений 1 Спасибо 0 / 0
рецепт отключения ремня на Корсе D, сработает или нет на Astre J — не знаю.
ищем двухжильный тонкий провод, идущий к замку ремня. Возможно, для этого придется снимать сиденье. Перекусываем его и разводим концы в разные стороны, изолируем. Всё, машина считает что ремень ВСЕГДА пристёгнут.
Подушка сработает, про пищалку можно забыть. Пристёгиваемся, когда хотим.
Также на Corsa D и Astra H пищание можно отключить с помощью ОП-Кома. Дилера за это возьмуться, я думаю. Рублей за 500 в карман мастеру при очередном ТО
Уже предвижу реакцию, поэтому подолью ещё масла в огонь
Все борцы за справедливость и пристёгнутый ремень идут лесом. Я лично буду решать, когда ремню быть в замке, а когда нет. Пристёгиваюсь почти всегда сам и заставляю это сделать пассажиров (даже задних). Но если нужно проехать 500 метров по двору/парковке/сервису — ремень останется висеть на стойке. Слушать эти милые звуки желания не имею
Индикатор не пристегнутых ремней
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Похожий контент

не так давно прошили прошивкой «Сергейника» под 95 бенз. Сразу после «тест драйва» вылезли в течении недели проблемы с пропусками и т.д — решил заменой модуля зажигания, свечей и за одно прокладкой клапанной крышки. Далее — не корректно работал круиз-контроль. Попросил «убрать» «спорт режим» педали газа ( раньше шаг дросселя был с 12 градусов сразу на 28 и так далее. теперь шаг 12-13-14-15 и так далее. Сейчас проблема в следующем: Если давить тапку в пол, то машина едет, турбина крутится, колеса тоже. Но Б*ять если плавно пытаться раскрутить передачу и подержать обороты, допустим, на 2 или 3, да хоть 6-й передачи то происходят подергивания будто сзади хватают и отпускают, машину клюёт носом, если отпустить, либо надавить педаль — турбина на буст и отличный разгон в исправно режиме. По трассе если ехать 100-120 и пытаться держать ровную скорость то попинывает, подергивает и т.д.
Ката нету, впуск нулевик. евро-2 ( чек не горит )
заправлялся кже на разных заправках по 20 литров 95 и 100 бензин ( лукойл ).