Машина не трогается с места как будто на ручнике
Перейти к содержимому

Машина не трогается с места как будто на ручнике

  • автор:

Машина не трогается с места как будто на ручнике

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Юра
Город: Киев, Украина
Машина: Сivic 2006 R18A1 & Civic Coupe EJ1 D16Z9

Добрый день.
Civic EJ1

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 898
Имя: Виталий
Город: Пермь
Машина: PreludeBB4, CivicEG3 K20A2, LegendKB1

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Юра
Город: Киев, Украина
Машина: Сivic 2006 R18A1 & Civic Coupe EJ1 D16Z9

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: TOURER 06 AT 2.4 EXE

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 68
Имя: Юра
Город: Киев, Украина
Машина: Сivic 2006 R18A1 & Civic Coupe EJ1 D16Z9

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Ветеран форума I-й степени

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

ИМХО скорее всего встеки прихватывают задние тормоза после длительной стоянки. в следующий раз сразу после стоянки не трогаясь с места поддомкрать колесо и покрути. заодно проверь люфт подшипника. как осевой, так и угловой (покачай колесо в разные стороны).

машина как будто на ручнике

При заезде в гараж и резком повороте градусов на 120 мне показалось, как будто буксануло заднее правое колесо, но я решила, что может там песочек насыпан, а я слишком быстро заехала и не придала значения, однако когда поднялась на свой этаж, и начала сдавать задом непосредственно в свой бокс, появилось ощущение, как будто я уперлась в слона и с трудом его двигаю, тоесть машина ехала, но через какое усилие, сопротивление. Звуков никаких не было. Вроде))) Кое как заехав туда, насколько смогла не скидывая колеса позапихивала пальцы в диски, чтобы температуру проверить, вроде одинаковая на всех 4, чуть тепленькие.
Еще на кольце сегодня при остановке машина с визгом резины остановилась , хотя вроде на педаль нажала как обычно.. не знаю важно это или нет.. тут я могла косяконуть, низэнько пролетала. Ехать до СТО так очкую, эвакуатор из за дебилов установивших ограничитель высоты к нам не заедет. Опасаюсь что разворотит все в хлам там, если сама поеду.
Кто-нибудь может подсказать шо цэ такэ могло приключиться? на что похоже? первая мысль была суппорт заклинило, но вперед то она нормально наверх ехала, а назад фиг(
У меня никогда не умирал подшипнег до конца — не похоже? Или вот коробка автомат надеюсь не так умирает? Буду очень благодарна если перечислите с чего и в какой последовательности начать копать
и как лечить если что то откопаю)

29.09.14 07:15 Ответ на сообщение машина как будто на ручнике пользователя TDI5

Машина не трогается с места как будто на ручнике

Я здесь новенький(ая)

Сообщений: 8
Регистрация: 28.4.2006
Из: ЕКБ

Проблема такая, при начале движения машина не едет, будто включен ручной тормоз(он не включен) останавливаю затем начинаю движение — уже едет, но туговато сзади. На следующий день вроде нормально, а сегодня опять тоже самое и сам ручник очень туго поднимается, потом вроде едет ,но сзади стучит и машина как в юз уходит (хотя гололед сегодня).
Машина 2003 года, пробег 53тыс.

Поможите пожалуйста, с чем бежать в сервис?? можно ли продолжить эксплуатацию, чем грозит?

galileo

Просмотр профиля

Не могу остановиться

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow

[quote name='фиалка' post='1583610' date='10.12.2013, 8:50']
Тормоза барабанные? Машину на ручнике оставляете? Ручник туго ходит все время, если его подергать туда сюда?

Сообщение отредактировал Шурик71 — 2.6.2014, 10:23

White_knight

Просмотр профиля

Сообщений: 60
Регистрация: 28.3.2012
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород, Киров

Проблема такая, при начале движения машина не едет, будто включен ручной тормоз(он не включен) останавливаю затем начинаю движение — уже едет, но туговато сзади. На следующий день вроде нормально, а сегодня опять тоже самое и сам ручник очень туго поднимается, потом вроде едет ,но сзади стучит и машина как в юз уходит (хотя гололед сегодня).
Машина 2003 года, пробег 53тыс.

Поможите пожалуйста, с чем бежать в сервис?? можно ли продолжить эксплуатацию, чем грозит?

фиалка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *