Почему срабатывает датчик движения на пандоре
Перейти к содержимому

Почему срабатывает датчик движения на пандоре

  • автор:

Почему срабатывает датчик движения на пандоре

Примерно раз в месяц, временами чуть чаще а иногда и реже, за одну ночь несколько раз срабатывает датчик движения, в руководстве именно так названа соответствующая пиктограмма, написано «. при обнаружении перемещения/наклона автомобиля (в режиме охраны)».
сначала думал что это датчик удара, кто-то стукнул соседней дверью, мячиком и т.п.. несколько раз удавалось прям очень быстро посмотреть на машину — рядом никаких изменений, никого, и ничего подозрительного.
как правило, машину из окна не видно, и дальности действия радиоканала для управления брелоком не хватает; обычно выхожу на общий балкон с лестничной площадки, снимаю с охраны и ставлю обратно.

наконец покурил мануал, снизил чувствительность этого датчика (было 35 из 50, сделал 15 из 50), ничего не изменилось, за оставшуюся часть ночи еще трижды срабатывало, в последний пока раз уже даже довольно поздним утром. попробую конечно снизить до 5, до 1, и даже до 0 если получится, но все-таки.

вопрос 1. из мануала для пользователя не понял, это физически внешний датчик, подключенный проводом к блоку — и тогда его можно заменить? или наоборот он интегрирован внутрь черного ящика, и тогда менять машину? ))

вопрос 2. с техническим складом ума и даже некоторым опытом более или менее смежной работы, я не могу понять, как так может глючить, часто в одну ночь, и ни разу за 15-50 предыдущих и следующих. часто думаю об этом. сегодня за несколько выходов на балкон удалось заметить, что почти одновременно с моей сработала сигнализация у другой машины, стоящей примерно в 15 метрах. тоже естественно без видимых причин.

может ли быть так, что кто-то из окрестных пытливых умов и шаловливых ручек занимается иногда на досуге каким-то видом радио-электронной борьбы, и, случайно или намеренно, эта деятельность влияет на авто-сигнализации?
что имеет смысл пытаться делать в таком случае?

Почему срабатывает датчик движения на пандоре

Форум по автобезопасности —
автосигнализации

Ребята, возникла проблема.
Через 6 месяцев нормальной беспроблемной эксплуатации на КИА РИО New по ночам, примерно в 2-3 ночи, начались ложные срабатывания датчика наклона/движения. в основном речь идет о датчике наклона. Может срабатывать до 9 раз подряд с интервалом в несколько секунд!

Хулиганов замечено не было, перепадов температуры нет, стабильно +7-+12.
Ставил в официальном центре КИА. Установщик вроде адекватный.

Коты по машине не скачут, ливней не было, однако срабатывания продолжаются. Напрягает! Заметил, что проблема проявляется только когда ставлю машину на ночь на открытой парковке. Когда ставлю на закрытой (то есть по факту все равно на улице, но под крышей, стен нет) — срабатываний нет.

В чем может быть причинв?
Я уже несколько раз , поставив машину на охрану, раскачивал ее в попытке заставить сигу сработать на поддомкрачивание — реакции ноль! В данный момент установлено значение чувствительности чуть выше стандартного заводского.
Снижать не хотлеось бы, ибо зачем я тогда платил за функционал который нормально не работает?

И еще вопрос, можно ли самому обновить прошивку на этой сиге? Когда мне ее ставили, к ней был подключен "резервный" USB кабель

Как же все таки меня задолбала эта Pandora 3150

Всем здрасте! Давно не писал ничего, ибо зима ничего и не делается с машиной.
В очередной раз взбесила эта сигналка.
Во первых я не понимаю почему двигатель теплее салона при любых обстоятельствах, лично у меня раньше не у одной машины такого не было.

Во вторых уже страшно ставить ее на прогрев ибо она впадает в режим тревоги и выключается и так и стоит с включенным зажиганием и садит акум. Происходит это так. Срабатывает автозапуск по какому либо из датчиков, например датчик по температуре или по напряжению сети. она пытается завестись и заводится что самое важное с пол оборота, и причем без всяких вот этих грохотающих звуков как это принято у многих приусов. Просто обыный звук двигателя на высоких оборотах. После этого сигналка пишет — остановка по датчику движения, это типо что двигатель так трясется что датчик думает типо машина поехала или что?
Самое интересное я уже попробовал выйти запустить с ключа так сказать машину, она все отлично завелась поработала 5 минут, двигатель устаканился, я заглушил и снова попробовал автозапуск и снова она впадает в режим охраны и глушится по датчику движения. После этого я с ключа ее грел минут 20, прогрел до 50 градусов двигатель и снова попробовал автозапуск. На этот раз все отлично она уже не впадает в режим охраны. Что за дичь не пойму. Причем если на улице не сильно холодно 20-23 градуса минуса, то все заводится нормально с автозапуска и не срабатывает никакого датчика движения автомобиля.

Но и это еще не все как же меня выбешивает тупая система АнтиХайДжек.
Ситуация, самая обычная АЗС например Газпром или Роснефть или любая другая, что она из себя представляет магазинчик со стеклянными фасадами полностью и на расстоянии наверно 15-20 шагов сама колонка.
Так вот пока я вышел из машины чтоб оплатить бензин на кассе она заблокировалась.
На панели Жтреугольник и надпись уже не помню какая, что то там про стояночный тормоз. И все и она не едет никуда, она работает гудит, выключается включается но на скорость не переключается, и нифига нельзя сделать, не помогает даже скидывание клемы.
Сразу скажу случается это не всегда именно так, в основном это происходит так, я ушел с ключами и машина заблокировалась. Я пришел с ключами и машина сама разблокировалась и я даже ничего не заметил просто сел и поехал, в таких случаях я понимаю что она заблокированная было только по приложению в телефоне и по звуковым сигналам которые она издает когда блокируется. Так все и должно работать. Но случаются вот такие траблы что потом по 20-30 минут не можешь оживить разблокировать машину, и ничего не помогает как я уже сказал, ни клема, ниодна кнопка на метке или брелке, Машину можно открыть, закрыть, завезти, но не поехать на ней, это просто дичь какая то а не сигналка.

Ну и на последок брелок дерьмо полное. Во первых не найдешь на него чехол и он весь будет изцарапан, во вторых кнопки расположенны так что при присядани и тд постоянно что то там нажимается, в третих крышечка для батарейки на столько слабая что она сама в кармане отщелкивается и уже несколько раз при вытаскивании ключей из кармана эту крышечку чуть не потерял.

Тема: Видимо попытка угона.

Видимо попытка угона.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

140 70

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

4 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

140 70
Сообщение от vovil

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

4 0
Сообщение от COTOHA

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

4 0
Сообщение от COTOHA

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Домашняя страница

788 689

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

973 486
Сообщение от COTOHA

да и ежу понятно, перехват сигналки хотели сделать.
схема простая: делается вызов водителя, у хозяина срабатывает брелок, он подходит к окну и выключает тревогу, в этот момент сообщник находится рядом и палит эфир. в момент выключения тревоги с брелка сигналки граббер перехватывает сигнал и дальше у угонщиков есть данные сиги и они могут ее либо заглушить, чтоб тревога не дошла до владельца или вообще открыть.

Сообщение от vovil

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

24 5

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение

973 486

Срабатывает датчик наклона pandora

-3 было как раз в эту ночь, первый минус за последнее время.
но какбы насторожило что только под утро сработал. да и прошлой зимой в -20 подобного не было.

Добрый день,
тут много факторов, в том числе и диапазон остывания компонентов, в смысле колебания температуры. Попробуйте уменьшить чувствительность датчика и понаблюдайте.

Сегодня в 6 утра проснулся от того, что орет пультик ДУ от сигналки, написано датчик наклона сработал. Выбежал на улицу — никого, машина стоит на ровной поверхности, чуствительность датчика средняя, заметил припаркованую недалеко машину, перегородившую проезд, пошел домой, собрался, вышел на улицу через 5 мин, той машины уже нет. может конечно это мои опасения и догадки, но стоит задуматься, не пасет ли кто специально, потомучто для того чтобы он сработал надо изрядно хорошо покачать машину. и вопрос, по каким либо другим причинам мог сработаь этот датчик?

Я бы прежде всего обсуждение начал с того, о какой системе идет речь — у разных производителей могут быть различные причины описанного Вами в плане «ложняков» (если рассматриваем именно такой вариант развития событий).
Далее я бы порекомендовал дождаться повторного подобного срабатывания — в этом случае есть смысл ехать на диагностику системы к своим установщикам.

У Пандоры при автозапуске датчик наклона/перемещения не отключается. Холодный двигатель вибрирует сильнее и вызывает тревогу по этому датчику. Соответственно срабатывает сигнализация и включаются блокировки. Если это Ваш случай, то необходимо просто загрубить чувствительность данного датчика. Иначе попробуйте увеличить паузу между включением зажигания и включением стартера (Подуровень II-3.3 — 3.5). Если не поможет, то проверьте по каким цепям установлены блокировки и логику их работы.

Танцы с бубном продолжаются, уменьшение уровня чувствительности датчика наклона/перемещения, ни к чему не привели 🙁

Мне на СГ5 поставили Пандорру 3000. Ставил очень опытный специалист со стажем более 10 лет. В результате, стал проявляться такой косяк: раз или два в день, иногда, раз в неделю, я не мог завести машину по 2-4 минуты. Сидишь, крутишь стартер, всяко разно и с перекурами и без. Особенно приятно, когда приехал на заправку, залился, за тобой очередь, все, как всегда, спешат, а ты начинаешь крутить стартер. В общем, прежде чем ехать к установщику, я заехал на диагностику. Человек подключил комп к моему разъему. Вышла ошибка установки сиги. Я созвонился с установщиком, дал ему поговорить по телефону с диагностиком, и, после этого, установщик что-то там переделал, и машина стала заводиться с первого раза.

Танцы с бубном продолжаются, уменьшение уровня чувствительности датчика наклона/перемещения, ни к чему не привели 🙁

Нет сигнализация не срабатывает при попытке к запуску с брелка. Что касаемо пауз между включением зажигания и стартера, а также временные промежутки работы стартера, в разных вариациях перепробованы, варианта ноль! Коробка автомат.

Интересный случай. Из простых решений осталось только поставить новый аккумулятор. Ставил я Пандоры на такие Импрезы, не было проблем с запуском. Надо проверять монтаж. Кстати, зачем Ваши установщики подключали лампочку для контроля включения зажигания? Ведь если сигнализация включает зажигание, то должно загореться табло (чек, масло и т.д.). Это и так должно быть видно. При автозапуске вначале моргают поворотники, затем загорается табло (проверьте загорается ли чек), после (через 4сек) включается стартер. Или у Вас как-то иначе происходит автозапуск?

Проблема решена. Как глосит одна поговорка «Дело было не в бобине, дол..б сидел в кабине» 🙂 Все оказалось намного проще, некорректная работа реле «Tomahawk TW2912-12VDC-1Z» в установленной «секретке», которая отрубала бензонасос. При низкой температуре сигнализация не выдавала требуемый для удержания ток и реле не подрубало бензонасос, соответственно стартер крутило, а двиг не схватывался из-за отсутствия топлива. :))

Всем здрасте! Давно не писал ничего, ибо зима ничего и не делается с машиной.
В очередной раз взбесила эта сигналка.
Во первых я не понимаю почему двигатель теплее салона при любых обстоятельствах, лично у меня раньше не у одной машины такого не было.

Во вторых уже страшно ставить ее на прогрев ибо она впадает в режим тревоги и выключается и так и стоит с включенным зажиганием и садит акум. Происходит это так. Срабатывает автозапуск по какому либо из датчиков, например датчик по температуре или по напряжению сети. она пытается завестись и заводится что самое важное с пол оборота, и причем без всяких вот этих грохотающих звуков как это принято у многих приусов. Просто обыный звук двигателя на высоких оборотах. После этого сигналка пишет — остановка по датчику движения, это типо что двигатель так трясется что датчик думает типо машина поехала или что?
Самое интересное я уже попробовал выйти запустить с ключа так сказать машину, она все отлично завелась поработала 5 минут, двигатель устаканился, я заглушил и снова попробовал автозапуск и снова она впадает в режим охраны и глушится по датчику движения. После этого я с ключа ее грел минут 20, прогрел до 50 градусов двигатель и снова попробовал автозапуск. На этот раз все отлично она уже не впадает в режим охраны. Что за дичь не пойму. Причем если на улице не сильно холодно 20-23 градуса минуса, то все заводится нормально с автозапуска и не срабатывает никакого датчика движения автомобиля.

Но и это еще не все как же меня выбешивает тупая система АнтиХайДжек.
Ситуация, самая обычная АЗС например Газпром или Роснефть или любая другая, что она из себя представляет магазинчик со стеклянными фасадами полностью и на расстоянии наверно 15-20 шагов сама колонка.
Так вот пока я вышел из машины чтоб оплатить бензин на кассе она заблокировалась.
На панели Жтреугольник и надпись уже не помню какая, что то там про стояночный тормоз. И все и она не едет никуда, она работает гудит, выключается включается но на скорость не переключается, и нифига нельзя сделать, не помогает даже скидывание клемы.
Сразу скажу случается это не всегда именно так, в основном это происходит так, я ушел с ключами и машина заблокировалась. Я пришел с ключами и машина сама разблокировалась и я даже ничего не заметил просто сел и поехал, в таких случаях я понимаю что она заблокированная было только по приложению в телефоне и по звуковым сигналам которые она издает когда блокируется. Так все и должно работать. Но случаются вот такие траблы что потом по 20-30 минут не можешь оживить разблокировать машину, и ничего не помогает как я уже сказал, ни клема, ниодна кнопка на метке или брелке, Машину можно открыть, закрыть, завезти, но не поехать на ней, это просто дичь какая то а не сигналка.

Ну и на последок брелок дерьмо полное. Во первых не найдешь на него чехол и он весь будет изцарапан, во вторых кнопки расположенны так что при присядани и тд постоянно что то там нажимается, в третих крышечка для батарейки на столько слабая что она сама в кармане отщелкивается и уже несколько раз при вытаскивании ключей из кармана эту крышечку чуть не потерял.

А блок хорошо закреплен? Жестко? Ведь датчики встроенные.
Если блок болтается, адекватно настроить датчики не получится.

LarrySlav
Добрый день!
Вспомнимайте, а вообще ложных сработок у Вас не было за весь период эксплуатации автомобиля?
Мастер высказал достаточно простую, но порой весьма эффективную идею: может стоить начать с самого банального и проверить, хорошо ли закреплен блок, если регулировка датчиков не приводит к должному эффекту?

С Уважением, Юрий.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть. Стоит Пандора 3910 на новом рафике!В морозы не смог завести не дистанционно, не с ключа.При запуске через приложение пишет не нитрали(до этого было но с ключа заводилась без проблем).С ключа завелась где-то 3-5 секунд ,потом двойной звуковой сигнал и глушит двигатель!Пишет про низкий заряд Аккумулятора (хотя двигатель то заводился ) Подскажите пожалуйста кто что думает. На машине ездил каждый день!

Эту проблему можно решить только добавлением доп аккумулятора.
Уже несколько раз здесь расписывал подробности. С вашего позволения больше не буду. Потому как все равно спасибо так и не услышал.
Проблема проявляется именно на рафиках. Иногда на камри. Решается добавлением к пандоре доп аккумулятора.

Если хотите, приезжайте, сделаем.
В личку пишите.
На себе испытано.

Ответ для Нипа
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть. Стоит Пандора 3910 на новом рафике!В морозы не смог завести не дистанционно, не с ключа.При запуске через приложение пишет не нитрали(до этого было но с ключа заводилась без проблем).С ключа завелась где-то 3-5 секунд ,потом двойной звуковой сигнал и глушит двигатель!Пишет про низкий заряд Аккумулятора (хотя двигатель то заводился ) Подскажите пожалуйста кто что думает. На машине ездил каждый день!
[/quote]

Решение ниже . Сам попадал .
Добрый день. Суть проблемы. После команды автозапуска авто заводится и глохнет через 1-2 сек. Срабатывает сирена и приходит ошибка по критическому снижению напряжения. Происходит это после ночной стоянки. На холодную приложение показывает напряжение 12.4 — 12.7в видимо в момент пуска просадка большая. С ключа и на горячуу заводится сразу. Прошивка последняя 8.64
Автомобиль Рав4 2016г ключ.
[/quote]

Установщики звонили в тех поддержку пандоры там сказали есть проблема с камри и рав 4 по причине просадки напряжения в момент пуска. Поставили резервный аккум на 1.2 а.ч. Проблема ушла. Исправили с 5 приезда, сразу позвонить в тех поддержку постеснялись.

С Уважением, Юрий.

Зайдете в программирование с пина на карточке, если забыли поменянный пин на программирование.

С Уважением, Юрий.

sava_r
Датчик удара при автозапуске- это действительно есть в программировании в качестве стандартной настройки.
Датчик движения не требуется отключать.
Я бы начал с того, что обновил ПО до последнего.

С Уважением, Юрий.

Не помню в какой теме был разговор но теперь ответственно заявляю — активная охрана в 3910 Pro. не работает. Все владельцы будьте внимание, постановка на активную охрану из приложения просто бутафория. На 5000 работает только по отзывам.
Вчера в ТЦ в подземном паркинге 3 раза по 15 минут машина связь теряла и ни одного звонка. Работает только функция уведомления потери связи которая включается с сайта. Она работает отлично, поэтому активная охрана и не нужна по сути.
Надо только постоянное соединение включенным держать.

И еще вопрос спецам.Что я не так намудрил со вторым бензобаком в приложение? Вчера заправил почти до полного бака а у меня Пандора онлайн показывает 46%

Форум по автобезопасности —
автосигнализации

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ложными срабатываниями датчика перемещения?

У меня уже дважды была ситуация, когда я ставлю на охрану и секунд через 30 срабатывает датчик перемещения, при том, что машина точно никуда не двигалась.

Не подскажете чем это может быть вызвано? Или лучше сразу в сервисный центр обращаться, если да, то куда сначала, к установщику или же в СЦ производителя сигналки?

S800

1. плохо закрепленным блоком сигнализации
2. не отрегулированной чувствительностью датчика движения.

начните со второго пункта, уменьшите чувствительность на 1 единицу. Благо, это можно сделать прямо с брелка.

dedalus

Просто с момента установки сигнализации прошло довольно много времени (установили весной), а проблема появилась только пару недель назад. Правда незадолго до первого глюка я "поймал" довольно неприятную яму передним правым колесом, возможно это и повлекло за собой нечто, вызывающее глюки с сигналкой.

И еще. Не подскажете алгоритм работы с этим датчиком. Как я понимаю, после постановки на охрану, сигнализация определяет текущее положение машины и если оно будет изменятся, то произойдет срабатывание. Просто последний раз, когда произошел такой глюк, я заглушил двигатель, после этого машина немного откатилась назад (я остановился на горке), потом поставил на передачу, вышел из машины и поставил на охрану.
Возможно сигнализация определила "текущее" положение машины не в момент постановки на охрану, а в момент выключения зажигания?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *