КИА РИО ПИЩИТ ПРИ ДВИЖЕНИИ
Если ваш автомобиль Kia Rio издает пищащие звуки во время движения, это может указывать на возможные проблемы или неисправности.
Одной из возможных причин пищащего звука может быть износ или повреждение тормозных колодок. Если колодки стали стертыми или треснули, при торможении они могут издавать характерный писк. В таком случае, рекомендуется обратиться к сертифицированному автосервису для диагностики тормозной системы и замены колодок.
Другим возможным источником пискующих звуков может быть проблема с ремнем привода. Если ремень слишком растянулся или его поверхность стала скользкой, он может пискнуть при работе двигателя. Проверьте состояние ремня и его натяжение. В случае необходимости, замените ремень или проконсультируйтесь с механиком для правильной настройки натяжения.
Однако, не всегда пищащие звуки являются признаком серьезных проблем. Некоторые автомобили Kia Rio могут издавать такие звуки вследствие трения между компонентами подвески или двигателями. Это может быть обусловлено особенностями конструкции автомобиля и не является признаком неисправности.
В любом случае, если пищащие звуки вас беспокоят или появились недавно, рекомендуется обратиться к профессиональному автомеханику для регулярного обслуживания и диагностики автомобиля. Только опытный специалист сможет точно определить причину и потенциальные проблемы, связанные с пищащими звуками вашего Kia Rio.
Почему киа рио пищит при движении





| К странице. |
| Страница 2 из 3 | < | 1 | 2 | 3 | > |
145 11
| Меню пользователя дакота |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные дакота |
| Найти все сообщения от дакота |
710 483
| Меню пользователя alco-naft |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные alco-naft |
| Найти все сообщения от alco-naft |
145 11
| Меню пользователя дакота |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные дакота |
| Найти все сообщения от дакота |
| Эту рекламу можно отключить. |
710 483
Хрен его знает, не проверял, а на схемах я его пока не нашел, черт знает — в каком он там разделе нарисован.
Нашел в схеме, концевик нормально разомкнут, т.е. при открытии капота его замыкает на массу. Теперь понятно, почему у меня он не пищал когда с него был снят разъем.
КИА РИО ПИЩИТ ПРИ ДВИЖЕНИИ
Если ваш автомобиль Kia Rio начал пищать при движении, это может быть вызвано разными причинами, включая изношенные колодки тормозов, разбалансированные колеса или случайные звуки, возникающие при движении на неровной дороге.
Проверьте колодки тормозов. Изношенные колодки могут издавать писк или скрип, когда они контактируют с дисками тормозных колес. Если колодки тормозов изношены, они должны быть заменены.
Проверьте колеса. Разбалансированные колеса могут вибрировать и издавать писк при движении на высокой скорости. Если колеса разбалансированы, они должны быть сбалансированы и выровнены.
Обратитесь к механику. Если ни колодки тормозов, ни колеса не вызывают писк, то возможно есть проблема с системой подвески, например, деформированным подшипником ступицы колеса. В этом случае нужно обратиться к квалифицированному механику.
Почему скрипят тормоза при торможении ? — Скрип Тормозов
Свист под капотом, в чем дело? Ответ в ролике!
Обнаружил новую опцию Киа Рио.
Пищит kia rio xline
СВИСТ В КОЛЕСЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ В МАШИНЕ / ИСПРАВЛЯЕМ ПРОБЛЕМУ СВОИМИ РУКАМИ
Заклинили тормозные колодки на kia rio 3. Скрип тормозов.
Проблема во всех KIA и Hyundai
Kia Rio lll.Скрежет со стороны задних колёс ❗Дисковые тормоза.
СКРИП В КОЛЕСЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПРОПАЛ. ПРИЧИНА ПРОСТО СМЕШНАЯ. АВТОРЕМОНТ ФОРД ФОКУС 3 РЕСТАЙЛИНГ
Пищит после 120км.ч.
Я за советом — может кто знает где в рио находится пищалка которая срабатывает после 120км.ч. и таким образом предупреждает о превышении?
В сети смотрел так там кто что пишет (не про рио, а вообще), так что картины полной нет.
Машинка Эмиратская, сборка корейская. Просто надоело что как еду на Абу Даби из Дубая, то 40 минут она пищит что *ля х*й выключишь, и радио не помогает.
Салон европейский, кому интересно фото есть в альбомах.
Если кто знает где она находится, буду благодарен!
P.s.: а пищалку вырву нахер.
p.s.s.: до этого бык акцент (на российском рынке это солярис) 2014го года и там 3 раза он пищал и затыкался, а на рио это просто дибилизм какой-то, пищит не умолкая.
Hgeorge
Резидент
sereno
Старики-разбойники
михаилл
Участник тусовки
я приборку разбирал нашу,так вот там есть с зади что то очень похожее на зуммер,разбирается очень просто всё интуитивно понятно,попробуй на своей посмотреть

Бывший праворульщик
Старики-разбойники
у меня только теща причитает после 120 ближе к 150 молится начинает
остальные все привыкшие к скорости
sereno
Старики-разбойники
M_42565 (Dubai)
Новичок
M_42565 (Dubai)
Новичок
Пристегиваюсь обычно когда больше 100км.ч еду, а так нет, но ничего не пищит, на приборке просто горит лампочка что не пристегнут ремень и все.
Обслуживает (точнее обслуживал) ОД, но идет он нах, я решил отказаться от гарантии, я в месяц 5000 проезжаю, а у них по регламенту ТО каждые 5 тысяч, то есть по факту надо каждый месяц ездить и платить за это бабло. Гарантия 100тыс или 5 лет, то есть если каждые 5тыс то надо на сервис в общей сложности ездить 20раз.
Буду менять на зарпавках и через каждые 10тыс, тут станций по замене масец херова гора, на каждой заправке.
ОД не отключит этот писк, они чеканутые, низачто на такое не пойдут, типа это "небезопасно"