Ремонт зеркал.

И снова всем Привет! Продолжаю повествования по ремонту своего вольвика, скорее это не ремонт, а возвращение его к нормальной "жизни", устранение недочётов которые насобирали прошлые хозяева за время его владения. Мы так ездить не хотим и не будем, с заменой первостепенных расходников, приступил к устранению разного рода косяков, в этот раз зеркала. Так же при покупке авто я насмотрел косяк на левом зеркале, я думаю что его не доделали в сервисе куда обращались бывшие владельцы, обращение в сервис скорее было по причине маленького дтп, или что то им задели. Осмотрев зеркало я заметил что верхняя часть была не пристёгнута к корпусу, это первое что мне попалось на глаза, дальше повреждённый фонарь повторителя который вообще не работал, что то непонятное было с механизмом складывания зеркала и вообще не работала вся его электрическая часть. Правое зеркало только не складывалось автоматически, в остальном всё показалось в норме. Некоторое время пришлось так ездить, пока не появилось время это устранить. Утром когда подмораживало выявился неработающий обогрев левого зеркала, что даже раздрожало, как можно так ездить, я привык что в машине всё должно работать или то что влияет на повседневную эксплуатацию, ладно не складывается и не регулируется но обогрев по моему очень полезная и важная вещь, особенно в такую погоду как сейчас. Ознакомившись с ценниками на зеркало и комплектующими к нему решил попробывать чего нибудь отремонтировать, конечно ещё немного "побродил" по драйвуи как оказалось я такой не один.

При работе с зеркалом выяснилось что нужно снять обшивку двери, если требуется снять целиком зеркало.

Изночально отстегнул от корпуса верхнею часть, для ознакомления с внутренним устройством.

Дальше всего одна отвёртка и зеркало можно снимать. Конечно это удобно при ремонте, зеркало снимается за две минуты, а если на зеркала не дай бог позарились какие нибудь студенты, которые захотели немного облегчить свою голодную студенческую жизнь, а уж о профи-ворижках вообще страх подумать, они наверное просто мимо пройдут и зеркал нет. Вольвики давно славятся своей лёгкой доступностью и некоторые "чёрные" людишки к сожалению этим пользуются.

По скольку мы зеркало не воруем а ремонтируем, всё делаем акуратно. Отстёгиваем внутреннею проводку и снимаем зеркало с направляющего.

Зеркало снято, осталась повреждённая проводка. Видны следы неудачного ремонта, непонятные скрутки, кембрики.

Зеркало разобрал практически всё, для полного осмотра и выявления дефектов.

Первое на что обратил внимание обогрев, прозвон тестером указал на обрыв нагревательного элемента. Для подробного изучения проблемы решил отделить само зеркало от его крепления, здесь фен и акуратность в помощь. Отклеив зеркало от крепления явного ничего не увидел, кроме очень нежных дорожек подогрева, даже если что то и рассмотрев то восстановить получилось бы вряд ли, по крайней мере у меня (( как-то в прошлом неудачная попытка с обогревом заднего стекла. Ценник на зеркало мне известен, недёшево для просто зеркала и тут во мне заговорила маленькая ЖАБА; не то чтобы жалко денег но, само зеркало ведь цело, просто не работает подогрев, не в этот раз, растрат пока впереди хватает и с этими мыслями я почапал со своей "жабой" в наш магазин в поисках чего нибудь.

Пословица — кто ищет тот найдёт и впрямь работает, нашёл. Я думаю что практически в любом автомагазине продаются отдельно элементы для подогрева зеркала, в нашем тоже есть, но из них я ничего не подобрал и тут мне на глаза попалось зеркало от Уаз Патриот, оно по габаритам очень схоже с зеркалом от вольвика. Проделав туже процедуру отделения зеркала от его крепления я добрался к элементу обогрева, акуратно его отклеил и установил на зеркало вольво.

Контакты нового подогрева практически идентичны оригинальным.

Дальше дело техники, в помощь скотч.

Скотч подогнал приятель, липнет очень неплохо, даже хорошо.

Собрал, я и моя "жаба" довольны, теперь у нас есть подогрев. Получилось не плохо и патриотично, в тему импортозамещения, но только желательно совсем в малых количествах. Может кто то скажет, что так можно и на уазы пересесть, но у меня уже такой был.

Сняв остальные детальки зеркала с авто, принялся восстанавливать повреждённые провода.

Заодно разобрал и смазал редуктор складывания зеркала.

Для профилактики разобрал и правое зеркало.

С правой стороны провода были целы, но некоторые уже почти протёрлись, всё переделываем.

В подсветку зеркал поставил диоды, как на прошлом вольвике www.drive2.ru/l/4934358.

На повторитель для зеркала решил раскошелиться, раз сэкономил на подогреве, "жаба" тоже не против.

Помимо трещины на стёклышке было отломано его крепление.

Теперь красота, всё работает; регулируется, греется, складывается, так как должно быть. Моя "жаба" довольна больше чем я. Всем пока! A мы поехали в Минск в гости к MozGMax, учить русскому языку 90-к шефа и лечить автономку. С Уважением DENIC-SV!
Как разобрать зеркало вольво хс60
![]()
Модель: Volvo Xc60 MK 1 — Годы 2008-2016
Часть: Наружное зеркало заднего вида
эксплуатация: Разборка зеркала Volvo Xc60
Разбилось наружное зеркало Volvo Xc60? Хотим заменить? Посмотрим, как. Отсоединяем зеркальце пластиковым рычагом. Рычагом до тех пор, пока стекло не отсоединится от зеркала (отсоедините шнур питания); очень деликатная операция, потому что стекло или само зеркало могут разбиться. Монтируем новое зеркало, аккуратно зацепляем пластиковые защелки в опоры зеркала. Мы настраиваем зеркало в соответствии с нашим выбором обзора. Заменяем крышку зеркала, если она сломалась во время или разборке зеркала.
Как заменить кнопку включения заднего хода Сузуки Джимни

Если при включении задней передачи не загорается соответствующая контрольная лампа в задних фонарях, а лампочки исправны, то это означает, что была повреждена соответствующая кнопка, также называемая лампочкой по ее форме, расположенная прямо на коробке передач. ; чтобы иметь возможность заменить его в моторном отсеке есть достаточно места для маневра: вы должны начать с отсоединения соответствующего разъема, расположенного с левой стороны моторного отсека, если смотреть на него спереди, прямо возле шлангов радиатора салона. , а затем перемещаясь симметрично с другой стороны коробки передач, где находится лампочка; обратите внимание на уплотнительное кольцо во время установки.
Как разобрать зеркало на Вольво хс60
На вашем Volvo ещё есть боковые зеркала? А у многих уже нет! Почему? Смотри!
Разбор ремонт зеркал VOLVO S80 2часть.
Зеркало заднего вида Volvo XC60 после ремонта
Проблема пинки АКПП Вольво ХС60 (Volvo XC60). Как «лечить»?
Неисправность зеркала заднего вида Volvo XC60
Снятие крышки зеркала заднего вида volvo c30.mp4
Volvo XC70, XC60, S60, S80 (платформа Р3). Причина неисправности работы наружних зеркал.
VIDEOMiN .NET
03:51 
02:31 
03:00 
03:25 
04:06 
04:22 alt=»정국 (Jung Kook) » />
04:05 